Среда, 24 Апреля 2024, 08:15
Сайт Закрыт!
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Футбол » Остальной мир » Лига Чемпионов (Важные, свежие новости о Лиги Чемпионов (Футбол))
Лига Чемпионов
Saint_KidДата: Понедельник, 21 Мая 2007, 14:11 | Сообщение # 1
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Все новости о "Лиги Чемпионов"

 
Saint_KidДата: Понедельник, 21 Мая 2007, 14:11 | Сообщение # 2
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Финал Лиги чемпионов будет судить немец Фандель

В понедельник УЕФА объявил имя арбитра, который обслужит финальный поединок Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Миланом". Этой чести удостоен 43-летний немец Герберт Фандель. Как сообщает Gazzetta dello Sport. помогать ему будут Карстен Кадах и Фолькер Вецель. В роли резервного арбитра выступит Флориан Майер.


 
Saint_KidДата: Понедельник, 21 Мая 2007, 16:14 | Сообщение # 3
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Двое юных москвичей отправятся на финал Лиги чемпионов

Компания MasterCard объявила результаты детского творческого конкурса, в котором приняли дети в возрасте от 7 до 9 лет из 14 городов России. Главным призом конкурса станет поездка с одним из родителей на финальный матч Лиги чемпионов, который состоится 23 мая в Афинах. По условиям конкурса, каждый участник должен был отправить рисунок на тему «Я футбольный болельщик!» и по-английски ответить на вопрос «Почему я люблю футбол?».

Победителями были признаны двое юных поклонников футбола из Москвы – Егор Тутариков (8 лет) и Даниил Дедов (9 лет), работы которых были признанны лучшими. Ребята выйдут на поле Олимпийского стадиона вместе с игроками "Милана" и "Ливерпуля" и будут принимать участие в построении команд перед матчем. По условиям конкурса, все дети, приславшие свои рисунки, получают бейсболки с символикой Лиги чемпионов.


 
Saint_KidДата: Понедельник, 21 Мая 2007, 22:51 | Сообщение # 4
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Англия / Лига чемпионов
"Ливерпуль" прибыл в Афины

После трёх с половиной часов полёта из Ливерпуля в Афины, в четыре часа дня по местному времени Рафаэль Бенитес и его команда ступили на греческую землю. Сразу по прибытии мерсисайдцы были доставлены на базу высшего класса, где они будут готовиться к предстоящему послезавтра финальному матчу Лиги чемпионов против "Милана".

Все игроки команды здоровы, за исключением Зендена, чьё состояние вызывает вопросы после повреждения, полученного на прошлой неделе. Во вторник вечером наставник "Ливерпуля" выступит на предматчевой пресс-конференции.


 
Saint_KidДата: Понедельник, 21 Мая 2007, 23:36 | Сообщение # 5
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Англия / Лига чемпионов
Голкипер самых честных правил

Голкипер самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог! Строки из пушкинского "Евгения Онегина" как нельзя лучше подходят для истории вратаря лондонского "Челси" и сборной Чехии Петера Чеха. Судите сами: человек, получает тяжелейшую травму головы, которая могла стоить ему жизни, но не только не думает повесить бутсы на гвоздь, а, наоборот, отходит от травмы, заявляет, что готов играть на все сто процентов своей формы, получает место в основе, выходит на поле в финале Кубка Англии против "Манчестера" и помогает своему клубу выиграть 1:0, сохраняя ворота "на замке". Причём всё это как раз накануне своего 25-го дня рождения.

Очень похоже на сказку, но на самом деле – чистая правда. Один из самых популярных чехов в мире со страниц пражских газет рассказал и о чудесном исцелении, и решающей победе и встрече с принцем Великобритании:

"Сезон получился очень напряжённым для "Челси", мы не смогли догнать "МЮ" в чемпионате Англии и остались за бортом Лиги Чемпионов. Однако собрались с силами и в Кубке обыграли "Манчестер" в принципиальнейшем матче. Считаю, что я сам себе сделал лучший подарок к юбилею. Опять же не пропустил, хотя и моментов у моих ворот было много. Если вспомнить, в этом сезоне мы победили ещё и в Кубке Лиги. Так что два трофея за один год можно считать успехом".

Напомним, что в октябре прошлого года в матче премьер-лиги хавбек "Ридинга" Стив Хант на высокой скорости врезался коленом в голову вратаря. После столкновения Чех долго не мог прийти в себя, и его унесли на носилках. Диагноз врачей поверг в шок болельщиков кипера: вдавленный перелом черепа и тяжелое сотрясение мозга. Медики говорили о возвращении Петера в большой футбол в лучшем случае через год, но Чех вернулся раньше:

"Не мог себе представить, что не смогу играть в футбол целый год. Прогнозы меня совсем не радовали, однако я работал над собой, чтобы снова выйти на поле. В итоге мне удалось помочь команде завоевать Кубок. Возвращение в футбол после той травмы считаю своим личным достижением".

Немало споров вызвал эпизод финального матча, когда мяч всё-таки оказался в воротах "Челси", 25-летний голкипер считает, что на самом деле это не совсем так, да и сам гол был забит с грубейшим нарушением правил:

"Я поймал мяч примерно на расстоянии полуметра от линии ворот, но Райан Гигз просто врезался в меня и затолкнул вместе с мячом в ворота. И хотя многие говорили, что мяч пересёк линию, уж я-то точно вам скажу: линию пересекла только часть мяча. Целиком он за линию не зашёл".

Посмотреть на битву чемпионов двух последних лет в субботу на "Уэмбли" пришли 90 тысяч зрителей, одним из которых был принц Великобритании Уильямс.

"Встреча с одним из членов Королевской семьи была для меня большой честью. Принц Уильямс подошёл ко мне и поинтересовался, всё ли в порядке с моей головой. Я ответил утвердительно, он искренне порадовался и пожал мне руку".

В ближайшее время голкипер собирается начать подготовку в составе сборной к матчу против сборной Уэльса и, конечно, посмотреть финал Лиги чемпионов "Милан" - "Ливерпуль", в котором желает удачи своему соотечественнику:

"Надеюсь, что матч сложиться удачно для моего товарища по сборной Чехии Марека Янкуловски. Было бы здорово, если бы он выиграл Лигу Чемпионов. В этом противостоянии болею за Янкуловски, а, значит, и за "Милан".

Прикрепления: 25308163.jpg (4.9 Kb)


 
Saint_KidДата: Вторник, 22 Мая 2007, 00:04 | Сообщение # 6
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Италия / Лига чемпионов
"Милан" в полном составе прибыл в Афины

После двухчасового перелёта "Милан" в полном составе прибыл в Афины в 18.40 по местному времени. "Милан" прибыл в столицу Греции, чтобы принять участие в финальном матче Лиги чемпионов против английского "Ливерпуля".

По прибытии команда была доставлена на автобусе в заранее выбранную гостиницу на окраине города, где команда будет располагаться до четверга, сообщает Gazzetta.it.


 
Saint_KidДата: Вторник, 22 Мая 2007, 17:35 | Сообщение # 7
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Англия / Италия / Лига чемпионов
"Ливерпуль" готов к "русской рулетке"

"Ливерпуль" давно не выигрывал звания чемпиона Англии, зато в кубковых соревнованиях команда выступает успешнее. За три года работы главного тренера Рафаэля Бенитеса мерсисайдцы во второй раз будут участвовать в финале Лиги чемпионов. При этом испанский специалист уверяет, что не испытывает особого волнения в преддверии встречи с "Миланом" на Олимпийском стадионе в Афинах.

"Я не испытываю беспокойства по поводу психологического пресса, так как люблю выигрывать. Если тренер хочет выигрывать трофеи, то должен находиться под давлением и испытывать стресс. Возможно, два года назад, накануне финала в Стамбуле, напряжение было выше, нежели сейчас. В настоящее время у нас есть неоценимый опыт, а мои подопечные верят в меня", – заявил он.

Два года назад "красные" отыграли у "Милана" дефицит в три гола, а затем выиграли в серии пенальти. По схожему сценарию прошёл также прошлогодний финал Кубка Англии, когда мерсисайдцы спасли игру и выиграли трофей в послематчевой лотерее. Однако Бенитес не намерен полагаться только на волевые качества своих игроков.

"Я бы хотел видеть на поле идеальную команду, а идеальная команда должна предупреждать события. Мы можем совершенствоваться в этом игровом аспекте. Перед матчем в Стамбуле мы беседовали с игроками о том, как важно избегать ошибок. Однако, на первой же минуте мы потеряли мяч и позволили сопернику забить со штрафного. Умение реагировать на события – хорошее качество, и моя команда обладает им, но если мы говорим об идеальной команде, то должны работать над предупреждением действий соперника", – отметил он.

Испанец известен тем, что во время матчей регулярно делает записи в своём рабочем блокноте. Выясняется, что он сохранил тетрадь с заметками о ходе матча с "Миланом" двухлетней давности. "Никогда не знаешь с кем тебя сведёт жребий. Я сохранил тот блокнот не в качестве реликвии, а для того, чтобы он помог мне в будущем. Думаю, в преддверии афинского матча мне пригодятся некоторые записи из него", – поведал Бенитес.

Помнит о фантастическом по накалу и драматизму финале, состоявшемся на стадионе "Ататюрк", и один из символов "Ливерпуля" Джэйми Каррагер. "Меня часто спрашивают о том, что произошло в перерыве того матча, когда мы проигрывали со счётом 0:3. Могу сказать, что не заметил шапкозакидательских настроений у игроков "Милана". Я слишком уважаю этих ребят, чтобы вообще комментировать подобные домыслы. Вообще, среди зарубежных клубов я больше всех остальных люблю "Милан". К слову, после перерыва "россонери" были близки к тому, чтобы забить и четвёртый гол в наши ворота. Тогда у меня промелькнула мысль, что проиграть с разницей в пять-шесть мячей покроет нас позором. И тут наступили те шесть фантастических минут, возвысившие нас к славе и ставшие кошмаром для "Милана", – рассказал он.

Комментируя мнение о том, что полузащитник "Милана" Кака может в одиночку решить исход поединка в Афинах, английский защитник провёл параллели между Премьер-Лигой и еврокубковыми соревнованиями. "Лига чемпионов прекрасна тем, что в этом турнире тебе противостоят игроки с совершенно иными игровыми характеристиками. Возьмём,
к примеру, Дидье Дрогба. В любом матче Премьер-Лиги он просто сметает защитников соперника, благодаря своей физической мощи и габаритам. В Европе всё совсем по-другому и для нейтрализации каждого отдельного игрока нужно проявить максимум интеллекта. Я не беспокоюсь по поводу Кака. Наш тренер знает, как сковать его действия. Перед игрой он обязательно объяснит нам, в каком случае бразильцем должны заниматься полузащитники, а когда с ним должны бороться оборонцы", – сказал Каррагер.

Два года назад нападающий Дирк Куйт выступал за "Фейенорд", но тем не менее следил за перипетиями стамбульского финала. "Я находился в лагере сборной Голландии, и мы смотрели этот матч по телевизору и всё равно ощущали эту фантастическую атмосферу", – сказал форвард, прошлым летом переехавший на "Энфилд Роуд".

Сейчас голландец рассчитывает добиться успеха в составе "красных" и порадовать своего больного отца. "Я занимаюсь футболом с пяти лет, и мой отец никогда не пропускал матчей с моим участием. К сожалению, он не смог приехать в Афины. Врачи обнаружили у него рак, и в настоящее время он находится в моём доме в Ливерпуле. Он будет следить за матчем по телевизору. Надеюсь, что победа в финале порадует его", – поведал Куйт.

Его партнёр по команде Хави Алонсо рассказал о способах достижения успеха в предстоящем поединке. "Мы будем не против, если дело дойдёт до серии пенальти и всё завершится так же, как в 2005 году. Каждый день мы отрабатываем пробитие одиннадцатиметровых, кроме того, в составе "Ливерпуля" выступает Пепе Рейна, лучший специалист по пенальти", – заявил испанец.

Прикрепления: 66145238.jpg (8.1 Kb)


 
Saint_KidДата: Вторник, 22 Мая 2007, 17:37 | Сообщение # 8
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Англия / Италия / Лига чемпионов
"Милан" хочет стереть стамбульские воспоминания

До финала Лиги чемпионов осталось совсем немного времени. Атмосфера накаляется с каждым часом, но представители команд покорно несут бремя славы, не отказывая в интервью многочисленным журналистам.

Во вторник "Милан" прибыл в Афины. Команда находится в превосходном расположении духа, и уже в аэропорту главный тренер Карло Анчелотти уделил внимание прессе.

"Я не ощущаю какого-либо давления, так как у нас ещё есть время для подготовки к матчу. В течение последних дней я наблюдал за игроками. Все они работают в поте лица, и в Афинах команда проявит свои лучшие качества. Я уже определил стартовый состав, но не объявлял его футболистам", – заявил он.

Поединок в столице Греции станет восьмым финалом "Милана" за последние два десятка лет, и руководство клуба не скрывает своей гордости по этому поводу.

"Это восхитительно, а афинский финал вдвойне важен, так как венчает собой сложный сезон. Ни один итальянский клуб не играл так часто в финалах этого турнира", – отметил по этому поводу вице-президент клуба Адриано Галлиани.

Владелец "Милана" Сильвио Берлускони уже выразил уверенность в победе своей команды. "Я убеждён, что мы выиграем, так как игроки "Милана" превосходят соперника в классе. В полуфинале мы обыграли "Манчестер Юнайтед". В свою очередь, "МЮ" выигрывал у "Ливерпуля", следовательно сейчас "Милан" добьётся преимущества над мерсисайдцами", – заявил он.

Два года назад эти команды уже встречались в финале Лиги чемпионов, и судьба трофея была определена в серии послематчевых пенальти, которые лучше реализовали игроки "Ливерпуля". "Наши футболисты специально работали над пробитием одиннадцатиметровых, причём пробивали их по воротам с "пляшущим голкипером", – отметил бывший премьер-министр Италии, намекая на то, что в 2005 году вратарь "Ливерпуля" Ежи Дудек сбивал с толку игроков "Милана" своей подкашивающейся походкой.

Футболисты итальянского клуба также поделились своим мнением относительно предстоящего матча. Лидер атак "россонери" Кака призвал партнёров по команде уделить особое внимание нейтрализации высокорослого форварда "красных" Питера Крауча. "Он очень опасен в воздушных единоборствах, и мы должны быть очень внимательны", – сказал бразилец.

При этом он отмёл предположения о том, что "Миланом" будет двигать желание отомстить мерсисайдскому клубу за поражение двухлетней давности, когда "Ливерпулю" удалось ликвидировать отставание в три мяча и выиграть в серии одиннадцатиметровых. "Все только и делают, что говорят о мести за финал-2005. Я думаю, что произошедшее уже в прошлом. Мы проиграли в финале, победителем стал "Ливерпуль", и это записано в футбольных анналах", – сказал Кака, удостоивший также особой похвалы капитана английской команды Стивена Джеррарда.

Зато полузащитник Дженнаро Гаттузо питает диаметрально противоположные чувства в отношении "Стиви Джи", сравнившего итальянца с "котёнком". "Я не буду отвечать на эти провокации. На данный момент Джеррард является лучшим футболистом Англии. Он потрясающий игрок и настоящий символ "Ливерпуля", так же, как Мальдини – для "Милана", – сказал хавбек, ранее пообещавший доказать, что достоин сравнения с "питбулем", а не "котёнком".

В интервью газете Guardian Гаттузо не обошёл также тему стамбульского финала двухлетней давности и был чрезвычайно эмоционален в своих оценках. "Нужно иметь мужество, чтобы просмотреть ещё раз видеозапись того матча. Кубок был у нас в руках, но в конце его получил "Ливерпуль". Я ни разу не смотрел ту игру на видео. Мы не разговариваем на эту тему, избегаем её, хотя то поражение невозможно забыть. Нам никогда не удастся перечеркнуть его, оно уже вошло в историю", – признался он.

Тем не менее полузащитник "Милана" Андреа Пирло надеется, что в среду его одноклубникам удастся стереть неприятные воспоминания, связанные со стамбульским финалом. "У нас есть хороший шанс забыть тот кошмар. У нас отличная команда, которой по силам выполнение любых задач. Однако мы должны быть осторожны, так как в составе "Ливерпуля" также выступают высококлассные игроки", – отметил он.

"Мы отлично подготовлены как физически, так и морально. Это мой третий финал в Лиге чемпионов, и я не чувствую какого-либо напряжения", – заключил Пирло.

Прикрепления: 74962113.jpg (8.0 Kb)


 
Saint_KidДата: Вторник, 22 Мая 2007, 17:47 | Сообщение # 9
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Победитель Лиги чемпионов заработает до 100 млн. евро

Победитель завтрашнего финала Лиги чемпионов с участием "Милана" и "Ливерпуля" может заполучить дополнительные доходы, которые могут составить до 100 млн. евро. Основными статьями доходов станут улучшенные условия контрактов со спонсорами и телекомпаниями, повышение трансферной стоимости игроков и увеличение объёма продаж билетов. Осуществлённое компанией MasterCard, исследование показало, что казна города команды победительницы также пополнится за счёт дополнительных финансовых вливаний. Так, в 2005 году после победы "красных" в финале Лиги чемпионов Ливерпуль получил около 70 млн. евро дополнительной прибыли, сообщает "Reuters".


 
Saint_KidДата: Вторник, 22 Мая 2007, 18:15 | Сообщение # 10
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Англия / Лига чемпионов
Зенден: мы способны обыграть "Милан"

Полузащитник "Ливерпуля" Будевейн Зенден надеется выйти в стартовом составе мерсисайдцев в среду, когда его команда встретится в финальном матче Лиги чемпионов с итальянским "Миланом", сообщает Sky Sports. В последнее время голландец интенсивно восстанавливался после травмы и сейчас находится в хорошей форме.

"Надеюсь, что моя игра против "Челси" в полуфинале Лиги чемпионов закрепит за мной шанс выйти в финале и Рафа Бенитес выпустит меня с первых минут. Я играл в большинстве игр Лиги чемпионов этого сезона, наверно процентах в 80-ти, поэтому у меня неплохая возможность попасть в основной состав на матч с итальянцами", – заявил Зенден.

Полузащитник уверен, что "Ливерпуль" способен обыграть "Милан" в финале Лиги чемпионов.

"Россонери" – отличная команда. У них в составе великие игроки, которые обладают бесценным опытом и выигрывали Лигу чемпионов не один раз, в то время как у нас многие будут играть впервые в финале лучшего клубного континентального турнира. Тем не менее, это должно стать дополнительной мотивацией для наших игроков, чтобы привезти кубок домой", – резюмировал Зенден.


 
Saint_KidДата: Вторник, 22 Мая 2007, 23:21 | Сообщение # 11
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Англия / Лига чемпионов
Все финалы "Ливерпуля" в Лиге чемпионов

Предстоящий матч окажется 7-м финалом Кубка чемпионов для мерсисайдцев: в пяти из шести предыдущих они праздновали победу.

1977 год. Рим. "Ливерпуль" - "Боруссия" М (Германия) – 3:1.
"Ливерпуль": Клеменс, Нейл, Джоунс, Смит, Р.Кеннеди, Хьюз, Киган, Кэйс, Хейгуэй, Макдермотт, Коллагэн.
Голы у "Ливерпуля": Макдермотт, Смит, Нейл (пенальти).
Выиграв эту встречу, "Ливерпуль" стал вторым после "Манчестер Юнайтед" английским клубом, сумевшим завладеть Кубком европейских чемпионов. Финальный поединок оказался прощальным для нападающего мерсисайдцев Кевина Кигана, перешедшего потом в "Гамбург".

1978 год. Англия. "Ливерпуль" - "Брюгге" (Бельгия) – 1:0.
"Ливерпуль": Клеменс, Нейл, Томпсон, Хансен, Р.Кеннеди, Хьюз, Далглиш, Кэйс (Хейгуэй), Фэйрклуг, Макдемотт, Сунесс.
Гол у "Ливерпуля": Далглиш.
В присутствии 80 000 зрителей, до отказа заполнивших лондонский стадион "Уэмбли", "Ливерпуль" стал шестым клубом Европы, которому удалось сохранить завоёванный годом ранее Кубок чемпионов. Решающий гол в матче забил шотландец Кенни Далглиш, приобретённый мерсисайдцами у "Селтика" дабы заменить Кевина Кигана.

1981 год. Париж. "Ливерпуль" - "Реал" (Испания) – 1:0.
"Ливерпуль": Клеменс, Нейл, А.Кеннеди, Томпсон, Р.Кеннеди, Хансен, Далглиш (Кэйс), Ли, Джонсон, Макдермотт, Сунесс.
Гол у "Ливерпуля": А.Кеннеди.
Красивый гол, забитый защитником Аланом Кеннеди, позволил мерсисайдцам одолеть "усеянную" звёздами испанскую команду. В составе "Реала" наряду с остальными играли тогда будущие тренеры "королевского клуба" Висенте дель Боске и Хосе Антонио Камачо. Этим победным финалом завершил свои выступления за "Ливерпуль" знаменитый кипер Рэй Клеменс, сыгравший за мерсисайдцев 470 матчей: заканчивать свою карьеру 32-летний футболист отправится в "Тоттенхэм" и будет защищать ворота этой команды почти до сорока лет.

1984 год. Рим. "Ливерпуль" - "Рома" (Италия) – 1:1 (пенальти – 4:2).
"Ливерпуль": Гроббелар, Нейл, А.Кеннеди, Лоуренсон, Уилан, Хансен, Далглиш (Робинсон), Ли, Раш, Джонстон (Никол), Сунесс.
Гол у "Ливерпуля": Нейл.
Играть еврокубковый финал на поле соперника – тяжелейшее испытание. Однако "Ливерпуль" справился со сложной задачей, одолев хозяев "Олимпико", и второй раз в своей истории завоевал на данной арене Кубок чемпионов. Героем поединка стал вратарь-весельчак "красных" Брюс Гроббелар, перед каждым пенальти, который готовились исполнять итальянцы, изображавший то ли жуткого испугавшегося, то ли крепко выпившего человека, чем выводил игроков соперника из состояния психологического равновесия.

1985 год. Брюссель. "Ливерпуль" - "Ювентус" (Италия) – 0:1.
"Ливерпуль": Гроббелар, Нейл, Беглин, Лоуренсон (Гиллеспи), Никол, Хансен, Далглиш, Уилан, Раш, Уолш (Джонстон), Уорк.
Единственное поражение в финалах Кубка чемпионов "Ливерпуль" потерпел в самом трагическом для европейского футбола и самом позорном для своих болельщиков поединке. Незадолго до начала матча драка, спровоцированная британскими фанатами, вызвала давку на трибунах, приведшую к гибели 39 человек – в основном болельщиков "Ювентуса". Футболисты обеих команд отказывались выходить на поле, у кромки которого еще несколько минут назад лежали десятки трупов, однако руководители УЕФА решили не отменять финал. Судьбу матча предопределил гол, забитый с пенальти нынешним президентом Европейского футбольного союза Мишелем Платини, а после разбирательства инцидента английские клубы были на пять лет изгнаны из розыгрыша еврокубков. "Ливерпуль" же заработал персональную шестилетнюю дисквалификацию.

2005 год. Стамбул. "Ливерпуль" - "Милан" (Италия) – 3:3 (пенальти – 3:2)
"Ливерпуль": Дудек, Финнан (Хаманн), Траоре, Хююпя, Каррагер, Рийсе, Джеррард, Луис Гарсия, Хаби Алонсо, Кьюэлл (Шмицер), Барош (Дж.Сиссе).
Голы у "Ливерпуля": Джеррард, Шмицер, Хаби Алонсо.
Болельщики "красных" ставят завоёванный в Стамбуле Кубок чемпионов на одну ступень с тем, что был выигран их командой в 1977 году в Риме. Сумев отыграть фору в три пропущенных мяча и вырвав победу по пенальти, мерсисайдцы навечно вписали своё имя в книгу самых выдающихся достижений еврокубковых соревнований.

Прикрепления: 03130528.jpg (16.2 Kb)


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 15:35 | Сообщение # 12
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Италия / Лига чемпионов
Все финалы "Милана" в Лиге чемпионов

Предстоящий матч станет 11-ым финалом Кубка чемпионов для итальянского клуба. Шесть раз "россонери" удавалось завоевывать почетный трофей.

1958 год. Брюссель. "Милан" – "Реал" (Испания) – 2:3 (доп.время).
"Милан": Сольдан, Фонтана, Ч.Мальдини, Беральдо, Бергамаски, Радиче, Данова, Лидхольм, Скьяффино, Грилло, Куккинарди.
Голы у "Милана": Скьяффино, Грилло.
Первое появление "россонери" в финале Кубка европейских чемпионов завершилось поражением от сильнейшей команды Старого Света тех лет, мадридского "Реала", завладевшего вожделенным трофеем в третий раз подряд. В основное время игра закончилась вничью (2:2), а на 17-й минуте дополнительного нападающий "королевского клуба" Франсиско Хенто забил решающий гол. На фоне гранда, который потом ещё в течение двух сезонов владел Кубком чемпионов, "Милан" смотрелся вполне достойно, мало в чём уступая легендарной мадридской команде.

1963 год. Лондон. "Милан" - "Бенфика" (Португалия) – 2:1.
"Милан": Гецци, Давид, Требби, Бенитес, Ч.Мальдини, Трапаттони, Пивателли, Сани, Альтафини, Ривера, Мора.
Голы у "Милана": Альтафини (2).
Первый триумф в Европе принёс "россонери" дубль нападающего Жозе Жуана Альтафини, имевшего два гражданства и выступавшего сразу за две национальные команды: на чемпионате мира-1958 он играл за сборную Бразилии, а на чемпионате мира-1962 защищал цвета "Скуадры Адзурры".

1969 год. Мадрид. "Милан" - "Аякс" (Голландия) – 4:1.
"Милан": Кудичини, Анквиллетти, Шнеллингер, Розато, Малатрази, Трапаттони, Хамрин, Лодетти, Сормани, Ривера, Прати.
Голы у "Милана": Прати (3), Сормани.
Шесть лет спустя хет-трик Пьерино Прати привёл "Милан" к уверенной победе над клубом из Голландии. Форвард красно-чёрных стал вторым футболистом в истории финалов Кубка чемпионов, забившим три мяча: до него это сделал в 1962 году выступавший за "Реал" венгр Ференц Пушкаш.

1989 год. Барселона. "Милан" - "Стяуа" (Румыния) – 4:0.
"Милан": Д.Галли, Тассотти, Костакурта (Ф.Галли), Барези, П.Мальдини, Коломбо, Райкард, Анчелотти, Донадони, Гуллит (Вирдис), ван Бастен.
Голы у "Милана": Гуллит (2), ван Бастен (2).
Следующего финала болельщикам "Милана" пришлось ждать ровно 20 лет. Как и в 1969 году, победа "россонери" в решающем поединке была безоговорочной. Блистало же в том матче голландское трио красно-чёрных Марко ван Бастен, Руд Гуллит и Франк Райкард, а в полузащите "Милана" играл нынешний тренер команды Карло Анчелотти.

1990 год. Вена. "Милан" - "Бенфика" (Португалия) – 1:0.
"Милан": Д.Галли, Тассотти, Костакурта, Барези, П.Мальдини, Коломбо (Ф.Галли), Райкард, Анчелотти (Массаро), Эвани, Гуллит, ван Бастен.
Гол у "Милана": Райкард. Годом позже "Милан" отстоял завоёванный титул в труднейшей борьбе с чемпионом Португалии. Сезон-1989/90 стал триумфальным для кальчо. За месяц до старта проходившего на Апеннинах первенства мира "Ювентус" выиграл Кубок УЕФА, "Сампдория" – Кубок кубков, а "Милан" – Кубок чемпионов.

1993 год. Мюнхен. "Милан" - "Марсель" (Франция) - 0:1.
"Милан": Росси, Тассотти, П.Мальдини, Альбертини, Костакурта, Барези, Лентини, Райкард, ван Бастен (Эранио), Донадони (Папен), Массаро.
Заметно постаревший по сравнению с 1989 годом "Милан", который к тому же не мог воспользоваться услугами травмированного Марко ван Бастена, проиграл первый в истории финал Лиги чемпионов. Напомним, что своё нынешнее официальное название турнир получил в сезоне-1992/93. Однако годом ранее в Кубке европейских чемпионов уже проводились групповые турниры, поэтому некоторые статистики ведут свой отсчёт матчам Лиги чемпионов начиная с сезона-1991/92. Интересно, что в составе "Милана" на поле в данной встрече вышел французский нападающий Жан-Пьер Папен, который за год до этого перебрался на Апеннины из "Марселя".

1994 год. Афины. "Милан" - "Барселона" (Испания) – 4:0.
"Милан": Росси, Тассотти, Пануччи, Альбертини, Ф.Галли, П.Мальдини (Нава), Донадони, Десайи, Бобан, Савичевич, Массаро.
Голы у "Милана": Массаро (2), Савичевич, Десайи.
Фаворитом матча являлась "Барса" Йохана Кройффа, которую называли "командой-мечтой". Шансы "Милана" на успех с учётом дисквалификации двух основных центральных защитников, Франко Барези и Алессандро Костакурты, считались микроскопическими. Однако итальянцы, классически сыграв на контратаках, камня на камне не оставили от обороны каталонского клуба.

1995 года. Вена. "Милан" - "Аякс" (Голландия) – 0:1.
"Милан": Росси, Пануччи, Барези, Десайи, П.Мальдини, Донадони, Костакурта, Альбертини, Бобан (Лентини), Массаро (Эранио), Симоне.
Опытные звёзды "Милана", третий раз подряд(!) вышедшие в финал самого престижного клубного евротурнира, оказались биты молодежью "Аякса": средний возраст футболистов голландской команды составлял всего-навсего 23 года. В том розыгрыше Лиги чемпионов амстердамцы, ведомые Луи ван Галом, не потерпели ни одного поражения.

2003 год. Манчестер. "Милан" - "Ювентус" (Италия) 0:0 (пенальти – 3:2).
"Милан": Дида, П.Мальдини, Каладзе, Неста, Костакурта (Роке Жуниор), Гаттузо, Руй Кошта (Амброзини), Зеедорф, Пирло (Сержинью), Шевченко, Индзаги.
Типичный для кальчо оборонительный футбол лишил чисто итальянский финал турнира зрелищности. Как и предсказывали многие эксперты ещё до начала игры, владелец Кубка чемпионов определился с помощью лотереи послематчевых пенальти.

2005 год. Стамбул. "Милан" - "Ливерпуль" (Англия) – 3:3 (пенальти – 2:3).
"Милан": Дида, Кафу, Стам, Неста, П.Мальдини, Пирло, Зеедорф (Сержинью), Гаттузо (Руй Кошта), Кака, Шевченко, Креспо (Томассон).
Голы у "Милана": Мальдини, Креспо (2).
Это был один из самых драматичных финалов в истории Кубка европейских чемпионов. К 53-й минуте матча англичане проигрывали 0:3, однако затем в течение шести(!) минут мерсисайдцы трижды поразили ворота "россонери" и оказались удачливей соперников в серии пенальти.

Прикрепления: 00935381.jpg (17.3 Kb)


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 15:40 | Сообщение # 13
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Италия / Лига чемпионов
"Милан": действующие лица

Вратари
Дида (Бразилия, 33 года)
Последнее время игра бразильского ветерана частенько критикуется за ошибки, но он продолжает пользоваться доверием тренера "Милана" Карло Анчелотти. Обладает превосходной реакцией и хорошо руководит игрой защитников в своей штрафной.

Желько Калач (Австралия, 34 года)
Двухметровый длиннорукий вратарь сборной Австралии по прозвищу Паук вот уже два сезона является дублёром Диды и со своей задачей справляется на отлично.

Защитники
Массимо Оддо (Италия, 30 лет)
Чемпион мира-2006 перешёл в "Милан" из "Лацио" в период зимних дозаявок. К концу сезона вытеснил из состава ветерана Кафу. Его конёк – подключение в атаку и острые навесы в штрафную.

Алессандро Неста (Италия, 31 год)
Ведущий защитник "россонери" оправился от преследовавших его по ходу сезона травм, но у него может возникнуть проблемы с выносливостью, если финал не ограничится 90 минутами основного времени.

Каха Каладзе (Грузия, 29 лет)
Лучший футболист Грузии постсоветского времени. Настоящий универсал: может сыграть на трёх позициях – центрального защитника, левого защитника и опорного полузащитника. В основном исполняет в команде функции дублёра Паоло Мальдини и Алессандро Несты.

Марек Янкуловски (Чехия, 30 лет)
Склонный к нападению левый защитник "Милана" сыграл более 50 матчей за сборную Чехии. Заменил на фланге Паоло Мальдини, которому в силу возраста стало трудно закрывать всю бровку.

Кафу (Бразилия, 36 лет)
Ветеран-бразилец по-прежнему обладает неплохой скоростью. В последнее время используется Анчелотти в качестве резервиста, способного усилить игру. Полностью оправдывает данную ему когда-то сэром Алексом Фергюсоном характеристику "человек с двумя сердцами".

Паоло Мальдини (Италия, 38 лет)
Легендарный защитник "Милана" перед финальным матчем Лиги чемпионов заявил, что независимо от его исхода не собирается вешать бутсы на гвоздь и, по всей видимости, поиграет ещё один сезон. Быть может, Паоло потерял в скорости бега, но не в скорости мысли и умении разгадывать ходы соперника. Поэтому, будучи переведённым с левого фланга в центр обороны, вновь приносит огромную пользу команде.

Джузеппе Фавалли (Италия, 35 лет)
Опытнейший защитник, 12 лет отыгравший за "Лацио", где он был капитаном.

Дарио Шимич (Хорватия, 31 год)
Редко попадающий теперь в состав хорватский ветеран не утратил умения выигрывать воздушные дуэли.

Даниэле Бонера (Италия, 26 лет)
Приобретался прошлым летом у "Пармы" на позицию правого защитника, но после появления в команде Массимо Оддо был переведён в центр, где подменяет Несту или Мальдини. Чаще выходит на поле в серии А: в матчах Лиги чемпионов используется редко.

Полузащитники
Дженнаро Гаттузо (Италия, 28 лет)
Любимец болельщиков "Милана", носитель командного духа "россонери". В своей зоне, как говорится, бросается на всё, что шевелится. Его противостояние со Стивеном Джеррардом будет ключевой дуэлью предстоящего финала.

Андреа Пирло (Италия, 28 лет)
Отличный плеймейкер и мастер ударов по неподвижному мячу, что позволяет ему быть непревзойдённым исполнителем любых стандартных положений. Определяет направление атак команды длинными передачами со своей половины поля. Был признан лучшим игроком финального матча чемпионата мира-2006.

Кака (Бразилия, 25 лет)
Гениальный бразилец – главный претендент на титул лучшего футболиста мира 2007 года. С десятью забитыми мячами является лучшим бомбардиром текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

Кларенс Зеедорф (Голландия, 31 год)
Единственный футболист в истории Лиги чемпионов, становившийся победителем турнира в составах трёх разных клубов. Возраст над ним не властен. Зеедорф продолжает удивлять умением сохранять мяч под прессингом соперника, неплохой скоростью и очень приличным ударом с обеих ног.

Массимо Амброзини (Италия, 29 лет)
Играет за "Милан" более десяти лет, является вице-капитаном команды. Трудолюбивый полузащитник, раскрыться которому мешали многочисленные травмы. Склонен к обороне, но не столь цепок, как Гаттузо. Зато более изобретателен в работе с мячом.

Кристиан Брокки (Италия, 31 год)
Проводит очень неплохой сезон. Вопреки ожиданиям часто выходит на поле в стартовом составе "Милана". Получил прозвище Маленький Гаттузо – скорее, за внешнее сходство с кумиром болельщиков "россонери". Обычно играет в полузащите справа.

Йоанн Гуркюфф (Франция, 20 лет)
Кто-то называет его наследником Зидана, кто-то – вторым Джоркаеффом. Пока же о нём можно сказать следующее: квалифицированный, техничный полузащитник, хорошо видит поле и нацелен на чужие ворота.

Сержинью (Бразилия, 35 лет)
Универсальный бразилец, способный играть на любой позиции вдоль левой бровки, теперь редко попадает в состав, но обладает огромным опытом, который может пригодиться в финале Лиги чемпионов.

Нападающие
Филиппо Индзаги (Италия, 33 года)
Опытнейший нападающий, отличный бомбардир, часто критикуемый за тенденцию попадать в положение "вне игры". Любит играть по последнему защитнику, полагаясь на свою высокую стартовую скорость.

Альберто Джилардино (Италия, 24 года)
Атлетичный форвард, отличный снайпер, хорошо играет на "втором этаже". Постепенно обретает себя в "Милане", хотя процесс его адаптации в итальянском суперклубе тянется почти два года.

Рикардо Оливейра (Бразилия, 27 лет)
Контракт с форвардом испанского "Бетиса" был подписан за считанные часы до истечения дозаявочной кампании. Достаточно квалифицированный, быстрый нападающий, рассматривался как замена Андрею Шевченко, однако возлагавшихся на него надежд не оправдал. Более-менее регулярно играет в серии А, но в Лиге чемпионов Анчелотти делает ставку на Индзаги и Джилардино.

Прикрепления: 53226375.jpg (7.9 Kb)


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 15:43 | Сообщение # 14
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Англия / Лига чемпионов
"Ливерпуль": действующие лица

Вратари
Хосе Рейна (Испания, 24 года)
По ходу нынешнего сезона стал твёрдым первом номером мерсисайдцев. После того, как выиграл в серии послематчевых одиннадцатиметровых у "Вест Хэма" (в финале Кубка Англии-2006) и "Челси" (в полуфинале Лиги чемпионов-2007), слывёт специалистом по отражению пенальти. Обладает феноменальной реакцией, но бывает не слишком убедителен при игре на выходах.

Ежи Дудек (Польша, 33 года)
Герой лигочемпионского финала в Стамбуле двухлетней давности по окончании сезона покинет "Ливерпуль". Уступил статус первого вратаря Хосе Рейне, а из-за конфликта с тренером клуба Рафаэлем Бенитесом в последнее время даже перестал попадать в запас.

Даниэле Паделли (Италия, 21 год)
Талантливый вратарь молодёжной сборной Италии взят в аренду у "Сампдории" до конца нынешнего сезона. Был запасным в полуфинальных матчах Лиги чемпионов против "Челси".

Защитники
Стив Финнан (Ирландия, 31 год)
После появления на капитанском мостике мерсисайдского корабля Рафаэля Бенитеса не всегда попадал в состав, но затем постепенно привык к требованиям испанского специалиста и теперь регулярно выходит на поле на позиции правого защитника. Редко подключается в атаку, но очень надёжен при выполнении своих прямых обязанностей.

Джэйми Каррагер (Англия, 29 лет)
За время пребывания у руля "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса превратился из заурядного защитника в футболиста мирового уровня и является столпом обороны команды. Именно испанский тренер помог поигравшему на разных позициях Джейми найти своё место на поле, отрядив его в центральные защитники.

Даниэль Аггер (Дания, 22 года)
Получив больше игрового времени, значительно прибавил по ходу нынешнего сезона. Пока ещё допускает отдельные ошибки, но его перспективы в "Ливерпуле" оцениваются очень высоко.

Альваро Арбелоа (Испания, 23 года)
Перешёл в "Ливерпуль" из "Депортиво" в период зимних дозаявок и пока появляется на поле лишь эпизодически. Однако уверенная игра испанца в четвертьфинале Лиги чемпионов против "Барселоны" наглядно продемонстрировала истинный потенциал этого защитника, который, привыкнув к английскому футболу, может стать одним из основных действующих лиц в обороне мерсисайдской команды.

Йон-Арне Риисе (Норвегия, 26 лет)
Проводит не лучший свой сезон, но по-прежнему представляет серьёзную угрозу для соперников "Ливерпуля" острыми прорывами по левому флангу. Может создать гол из ничего.

Сами Хююпя (Финляндия, 33 года)
Финский ветеран был постепенно вытеснен из основного состава датчанином Даниэлем Аггером, но всё ещё остаётся лучшим среди защитников "Ливерпуля" по игре на "втором этаже".

Полузащитники
Джермейн Пеннант (Англия, 24 года)
Год назад перешёл в "Ливерпуль" из "Бирмингема". Пока ещё не оправдал авансы, выданные ему в юношеские годы. Козыри Пеннанта – высокая скорость, трудолюбие и умение сделать острую подачу с фланга.

Стивен Джеррард (Англия, 26 лет)
Мотор "Ливерпуля", часто является спасителем команды в трудных ситуациях. Вот уже третий сезон кряду демонстрирует выдающуюся игру. Если Стивена по каким-то причинам нет на поле, потенциал "Ливерпуля" снижается процентов на 25.

Хавьер Маскерано (Аргентина, 22 года)
Зимой был взят в аренду у "Вест Хэма" с последующим правом выкупа и добавил прочности центру полузащиты "Ливерпуля". Выполняет огромный объём "черновой" работы, не тянет одеяло на себя.

Хаби Алонсо (Испания, 25 лет)
Одно из самых удачных приобретений Рафаэля Бенитеса. Полузащитник с хорошим отбором и отличным пасом. В начале сезона слишком долго набирал форму, затем стал ключевым центральным полузащитником команды, но, к удивлению многих специалистов, не попал в стартовый состав во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Челси".

Мохаммед Сиссоко (Мали, 22 года)
Сезон для этого одарённого физически и жёсткого полузащитника пошёл насмарку из-за травмы: теперь его место в составе "Ливерпуля" принадлежит Хавьеру Маскерано.

Будевейн Зенден (Голландия, 30 лет)
В течение сезона постоянно получал травмы и поэтому пребывал на вторых ролях, но Рафаэль Бенитес всё ещё рассчитывает на этого футболиста. Тем более, что Зенден весьма неплохо сыграл на левом фланге в обоих полуфинальных матчах Лиги чемпионов против "Челси".

Марк Гонсалес (Чили, 22 года)
Впечатлил в начале сезона, но затем сдал, не сумев справиться с высокими нагрузками, и потерял место в основном составе команды.

Гарри Кьюэлл (Австралия, 28 лет)
Пропустил весь сезон из-за травмы, полученной на чемпионате мира. Тем не менее, восстановился к решающему матчу Лиги чемпионов и может стать секретным оружием Бенитеса. Скорее всего, начнёт игру на скамейке запасных.

Нападающие
Питер Крауч (Англия, 26 лет)
Многие называют Крауча лучшим английским нападающим этого сезона (не путать с лучшим нападающим премьер-лиги), отдавая ему предпочтение в сравнении с манкунианцем Уэйном Руни. Тем не менее Питер подвергается на Туманном Альбионе критике за низкий процент реализации моментов.

Дирк Куйт (Голландия, 26 лет)
Фаны "Ливерпуля" обожают его за самоотдачу, однако забивает форвард не слишком часто. Так что руководители "Ливерпуля", отдавая должное умению голландца играть без мяча, всё ещё ждут от него большей эффективности.

Крэйг Беллами (Уэльс, 27 лет)
Отличается нестабильностью. Когда находится в ударе, то, безусловно, является самым быстрым и самым хитрым среди нападающих команды.

Робби Фаулер (Англия, 32 года)
Легенда "Энфилд Роуд" по окончании сезона попрощается с "Ливерпулем". Впрочем, Робби ещё может отметиться в финале Лиги чемпионов, если матч затянется до серии пенальти, в исполнении которых он по-прежнему силён.

Прикрепления: 71689087.jpg (7.8 Kb)


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 15:44 | Сообщение # 15
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Сегодня финал ЛЧ! :) Кто за кого? ;) Я буду болеть за Ливерпуль! :p ^_^

 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 15:45 | Сообщение # 16
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Англия / Италия / Лига чемпионов
Кака: мы будем обращать особое внимание на Крауча

Полузащитник "Милана" Кака согласился с мнением специалистов о том, что большую опасность в команде Бенитеса в предстоящем финале Лиги чемпионов представляет английской форвард Питер Крауч.

"Крауч очень опасен при всех верховых подачах и против него нужно действовать очень умело, – сказал Кака. – Каждый раз, когда мяч находится рядом с ним, он находит возможность извлечь из этого пользу. Если он выйдет на поле, мы будем обращать особое внимание на его действия".

"Куйт, и Беллами тоже достойны внимания, – заметил бразилец. – Но особо бдительны мы будем в отношении Крауча".


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 15:57 | Сообщение # 17
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Англия / Лига чемпионов
Двое англичан пострадало в драке фанатов в Афинах

В среду утром в центре Афин произошли драки с участием фанатов "Ливерпуля", приехавших в столицу Греции для оказания поддержки своей команде в финальном матче Лиги чемпионов против "Милана". Как сообщает агентство Reuters, около 50 болельщиков подрались из-за обладания одним-единственным билетом на матч. В результате пострадал один мужчина, получивший травмы головы и спины. Ещё один человек пострадал в другом инциденте, в котором принимало участие около сотни англичан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Оба пострадавших госпитализированы. По словам представителей местных властей, они получили незначительные повреждения.

Напомним, что в Афины прибыло около 50 тысяч английских болельщиков.


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 15:58 | Сообщение # 18
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
В Афинах задержан торговец фальшивыми билетами

В среду греческая полиция объявила о задержании 28-летнего британца, продавшего итальянскому тур-оператору 50 поддельных билетов на финальный матч Лиги чемпионов между "Миланом" и "Ливерпулем" за общую стоимость в 58 тыс. евро. Представители федерации футбола Греции осмотрели билеты, признав в них подделку. Сегодня задержанный предстанет перед прокурором Афин, сообщает Reuters.


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 16:36 | Сообщение # 19
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
В 22:15 по телеканалу "Спорт" будут показывать прямую трансляцию финала Лиги Чемпионов "Милан" Испания - "Ливерпуль" Англия!

 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 19:08 | Сообщение # 20
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Шмицер: "Ливерпуль" снова выиграет Кубок

Если сегодня ты играешь в "Удинезе" и смотришь финал Лиги чемпионов "Милан" – "Ливерпуль" по телевизору, то это не значит, что через два года ты не выйдешь в аналогичном матче (что самое удивительное, тех же команд!) в составе "россонери". Марек Янкуловски – третий чех за всю историю, который сыграет в "святая святых" европейского футбола.

Такие перемены радуют не только Марека Янкуловски, но и всю Чехию. Сегодня в спортбарах Праги будет не так-то просто найти свободное место: все ждут "Янкула". Даже минимальная информация о Мареке становится достоянием всех газет, теле- и радиоканалов. Известно, например, что Янкуловски выйдет играть левого защитника, а неувядамый 38-летний Мальдини сдвинется в центр и составит пару Алессандро Несте.

"Раньше я играл на этой позиции только в национальной сборной. Но там была тактическая расстановка 4-4-2, и сзади находился защитник, который мог подстраховать меня, когда я, допустим, выдвигался вперёд. В "Милане" немного другая система, однако у нас отличное взаимопонимание с Кларенсом Зеедорфом и Массимо Амброзини. Мы всегда начеку", – пояснил чешский защитник, который в полуфинале против МЮ "выключил" португальца Криштиану Роналду.

У обороны "Милана" сегодня есть шанс реабилитироваться за кошмар двухлетней давности, когда за шесть минут команда пропустила три мяча от "Ливерпуля". Но с гораздо большим удовольствием о том матче вспоминает ныне игрок "Бордо" Владимир Шмицер, который в финале-2005 забил второй гол в ворота Диды:
"Эпизоды того матча прокручиваются у меня в голове довольно часто, чуть ли не каждый день. Мой гол болельщики называли лучшим в сезоне, не знаю, так ли оно на самом деле, но вот в важности этого забитого мяча сомневаться не приходится!"

Если Павел Недвед на днях пожелал "Янкулу" удачи и сказал, что будет болеть за "Милан", то Шмицер, рассмеявшись, сказал, что Мареку надо ещё поднабраться опыта: "Я отыграл в "Ливерпуле" шесть лет, и многое пережил с этой командой. Вот и "Янкул" пусть сначала отыграет с моё! (Смеётся). А если серьёзно, он, конечно, достоин того, чтобы выиграть этот великий трофей. Желаю Мареку сыграть свой лучший матч, но сердцем я остаюсь с "Ливерпулем".

При этом "сердечный друг" "мерсисайдцев" Шмицер не решился ставить на победу своих экс-одноклубников в основные 90 минут:
"Я видел полуфинальный матч "Милана" против "Манчестера", это было настоящее зрелище. В составе итальянской команды есть фантастический игрок – Кака. Но и в "Ливерпуле" есть Джеррард! Я думаю, в основное время будет ничья, но в дополнительное – "Ливерпуль" снова выиграет Кубок".

Прикрепления: 17589339.jpg (4.7 Kb)


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 19:11 | Сообщение # 21
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Эксперты KRC: финал ЛЧ принесет в казну Афин 26 млн.евро

В 22:45 мск в Афинах начнётся финальный матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором за право называться лучшей командой Европы сразятся "Милан" и "Ливерпуль". Как сообщается в отчете компании MasterCard, официального спонсора Лиги чемпионов, греческий город получит прибыль от проведения финала около 26 млн. евро. Такие цифры получил независимый исследовательский дом KRC, собравший специалистов, которые принимали участие в организации последних шести финальных матчей Лиги чемпионов.

Больше всего выиграют от финала бары, рестораны, отели, предприятия розничной торговли, транспортные компании и администрация Олимпийского стадиона. Ожидается, что проведение финала Лиги чемпионов даст значительный импульс туризму, улучшит образ города и привлечёт спонсоров.


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 19:11 | Сообщение # 22
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Мамаев: надеюсь, "Ливерпуль" снова оставит "Милан" с носом

Полузащитник ЦСКА Павел Мамаев рассказал за кого будет переживать в финале Лиги чемпионов. "Я с семи лет болею за "Ливерпуль". Любимый игрок в нынешней команде – Джеррард. Надеюсь, англичане снова оставят "Милан" с носом, – сказал Мамаев корреспонденту "Чемпионат.ру" Владиславу Денисову.


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 19:16 | Сообщение # 23
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Превью: Финал Лиги чемпионов

В среду в Афинах на Олимпийском стадионе состоится главный матч футбольного сезона. В финальном поединке Лиги чемпионов сойдутся итальянский "Милан" и английский "Ливерпуль". Противостояние это обещает быть очень интересным по многим причинам. Конечно же, главный подтекст несёт в себе предыдущая встреча этих команд, которая состоялась также в финале Лиги чемпионов в турецком Стамбуле два года назад. Тогда команды подарили настоящий праздник болельщикам.

На три мяча "Милана", забитых в первом тайме, "Ливерпуль" ответил своим сумасшедшим шестиминутным отрезком во второй половине встречи, когда мерсисайдцы сравняли счёт. Дополнительное время успеха ни тем, ни другим не принесло, а в серии пенальти героем стал польский вратарь ливерпулианцев Ежи Дудек, действовавший удачнее своего визави из "Милана" бразильца Дида.

Естественно, то поражение осталось в памяти болельщиков и игроков "Милана" крупной занозой, так что волей-неволей в среду над Олимпийским стадионом Афин будут витать реваншистские настроения, как бы в Италии от них не открещивались. Хотя сами игроки "Милана" особо и не скрывают, что по-футбольному отомстить сопернику, так "вероломно" укравшему у них уже вроде бы завоёванную два года назад победу, они хотят.

"Милан" вообще является едва ли не самым стабильным участником Лиги чемпионов. В этом сезоне "россонери" установили абсолютный рекорд турнира, пятый раз подряд выйдя в его полуфинал. И это притом, что сезон нынешний складывался для миланцев ой как непросто. После летнего скандала в Серии А "россонери" были лишены на старте сезона 8 очков, что нанесло весьма серьёзный удар по команде. Но главным ударом было отсутствие возможности вести нормальную селекционную работу из-за неопределённости, которая всё межсезонье довлела над клубом.

В таких условиях ничего удивительного в провальной первой половине сезона для миланцев не было. Однако во второй части чемпионата Италии клуб по-настоящему преобразился. Поспособствовали этому во многом пришедшие в команду зимой защитник сборной Италии Массимо Оддо и бразильский форвард Роналдо. Бомбардир в "Милане" буквально обрёл вторую молодость, что мгновенно сказалось на результатах команды, которая начала стремительно подниматься и даже вышла на третье место, обеспечив себе участие в Лиге чемпионов на будущий год.

Сейчас, за тур до финиша серии А "Милан" находится на четвёртой строчке, на балл отставая от "Лацио", но быть третьим или четвёртым в Италии не так принципиально. Что касается выступления "россонери" в Лиге чемпионов, то тот факт, что Роналдо был заигран в этом турнире за "Реал" и не мог помочь своему нынешнему клубу, для многих означал необоснованность претензий итальянцев на главный трофей. Но "Милан" сломал все стереотипы, в блестящем стиле выбив из турнира в четвертьфинале "Баварию", а в полуфинале, оказавшись в компании трёх англи йских клубов, "Манчестер Юнайтед". Теперь команду Карло Анчелотти ждёт финал.

В этом финале "россонери" не будут уже такими безоговорочными фаворитами, как два года назад. Виновником тому является испанский наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес, построивший прекрасную команду в городе на берегу реки Мерси. За два года, прошедших с момента триумфа в Стамбуле, "Ливерпуль" окреп. Пускай это команда пока так и не может вклинится всерьёз в борьбу за чемпионство на Туманном Альбионе, зато она уверенно два года подряд финиширует в тройке, обгоняя "Арсенал".

Но главным достоинством "Ливерпуля" является его кубковость, которая всегда заставляет считать с командой Бенитеса любого соперника. В этом году в плей-офф Лиги чемпионов мерсисайдцы последовательно прошли действовавшего обладателя трофея испанскую "Барселону", традиционно крепкий голландский "ПСВ Эйндховен" и не нуждающийся в представлениях "Челси". В финал вышли действительно те команды, которые в данном турнире заслужили этого больше других, и решающий матч непременно станет украшением всей Лиги чемпионов-2006/07.


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 20:57 | Сообщение # 24
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
"Милан" – "Ливерпуль": исходная позиция

"МИЛАН" (Италия) – "ЛИВЕРПУЛЬ" (Англия)
23 мая. Афины (Греция). Олимпийский стадион имени Спироса Луиса. Начало 22.45 (мск).
Трансляция: 22:15 ("Спорт"), 21.45 ("НТВ плюс футбол"), 22:45 (текстовая он–лайн трансляция на "Чемпионат.ру").
Судья: Х.Фандель (Германия).
Травмированы: нет – Луис Гарсия, Фабиу Аурелиу.

"Милан" в розыгрышах еврокубков:
308 матчей, 165 побед, 71 ничья, 72 поражения, мячи 514:269, 61,3% очков.
Обладатель Кубка европейских чемпионов (1963, 1969, 1989, 1990, 1994, 2003), обладатель Кубка кубков (1968, 1973), обладатель Суперкубка Европы (1989, 1990, 1994, 2003).

"Ливерпуль" в розыгрышах еврокубков:
253 матча, 142 победы, 56 ничьих, 55 поражений, мячи 444:209, 63,5% очков.
Обладатель Кубка европейских чемпионов (1977, 1978, 1981, 1984, 2005), обладатель Кубка УЕФА (1973, 1976, 2001), обладатель Суперкубка Европы (1977, 2001, 2005).

Судья: Херберт Фандель (Германия)
Родился 9 марта 1964 года в Килльбурге (Германия). Рост 186 см, вес 76 кг. Основные профессии – пианист и руководитель музыкальной школы.
Матчи второй немецкой бундеслиги обслуживает с 1993 года, с 1996 года судит матчи первой немецкой бундеслиги, с 1998 года – арбитр ФИФА. Работал на финальном турнире Олимпиады–2000, чемпионате Европы–1998 для 16-летних футболистов, молодёжном чемпионате Европы-2000. Был главным судьёй финального матча Кубка УЕФА–2006 между "Севильей" и "Мидлсбро". Лучший рефери Германии сезона-2000/01.
Работал главным судьёй на 209 матчах первой немецкой бундеслиги, показал 889 жёлтых карточек, 39 раза удалял футболистов за два "горчичника", 23 раза показывал прямую красную карточку.
Матчи Лиги чемпионов в качестве главного арбитра судит с 2000 года. Отработал на 23 играх этого турнира, показал 80 жёлтых карточек, 7 футболистов удалил за два предупреждения, двум показал прямую красную карточку. В Лиге чемпионов–2006/07 судил матчи "Валенсия" – "Рома" (2:1), "Милан" – "Андерлехт" (4:1), "Манчестер Юнайтед" – "Бенфика" (3:1), "Ливерпуль" – "Барселона" (0:1), "Рома" – "Манчестер Юнайтед" (2:1).

На заметку любителям прогнозов:
– в розыгрышах еврокубковых турниров соперники встречались однажды: в финале Лиги чемпионов-2005 после ничьей 3:3 в основное и дополнительное время победу в серии пенальти с результатом 3:2 праздновали англичане;
– в 24 еврокубковых матчах против английских клубов "Милан" одержал девять побед при семи ничьих и восьми поражениях;
– в финале Кубка кубков–1973 "Милан" играл против английского "Лидса" и победил 1:0;
– в 16 еврокубковых поединках с представителями серии А "Ливерпуль" одержал семь побед и потерпел семь поражений;
– помимо "Милана", "Ливерпуль" дважды встречался с представителями кальчо в решающих поединках еврокубковых турниров (оба раза – в Кубке чемпионов): в 1984 году он одолел по пенальти "Рому", а в 1985 уступил "Ювентусу" (0:1);
– финал Кубка чемпионов для обоих его участников станет 58–м официальным матчем сезона-2006/07; наибольшее количество матчей в составе "Ливерпуля" (50) провёл хавбек Джермейн Пеннант, по 49 матчей сыграли Рейна, Каррагер и Джеррард, по 48 – Хаби Алонсо и Крауч; самая высокая нагрузка в рядах "Милана" (49 матчей за сезон) легла на плечи Кларенса Зеедорфа, 48 матчей сыграл Пирло, 47 – Янкуловски;
– из шести предыдущих своих финалов Кубка чемпионов "Ливерпуль" проиграл только один; "Милан" выиграл 6 из своих предыдущих 10–ти финалов этого турнира;
– если взять все клубные турниры, проходившие под эгидой УЕФА, то в них было зафиксировано пять английско–итальянских финалов: преимущество пока на стороне родоначальников футбола – 3:2;
– по сведениям синоптиков, сегодня вечером в Афинах будет около 20 градусов тепла и пойдёт дождь;

К сведению:

– для защитника "Милана" Паоло Мальдини, всю карьеру проведшего в рядах "россонери", это будет уже восьмой финал Кубка европейских чемпионов; таким образом, футболист повторит рекорд по количеству сыгранных финалов, установленный в 50–60–х годах футболистом мадридского "Реала" Хенто; кроме того, Мальдини является самым пожилым автором гола забитого в финальных поединках этого турнира: когда Мальдини в 2005 году поразил ворота "Ливерпуля", ему было 36 лет и 333 дня;
– из участников финала Лиги чемпионов двухлетней давности в составе "Милана" и "Ливерпуля" играют по девять футболистов: Кака, Кафу, Мальдини, Неста, Дида, Пирло, Гаттузо, Зеедорф и Сержинью (все – "Милан"), Дудек, Финнан, Каррагер, Хююпя, Рийсе, Хаби Алонсо, Луис Гарсия, Джеррард и Кьюэлл (все – "Ливерпуль");
– защитники "Милана" Алессандро Костакурта и Паоло Мальдини могут в пятый раз выиграть Кубок чемпионов: столько же побед в данном турнире лишь у футболистов мадридского "Реала" Альфредо ди Стефано и Хосе Сарраги; шесть раз выигрывал Кубок чемпионов ещё один футболист "Реала" – Хенто;
– Паоло Мальдини (38 лет) может стать самым возрастным капитаном, а Алессандро Костакурта (41 год) – самым возрастным игроком финала Кубка чемпионов;
– Паоло Мальдини – единственный итальянский футболист, сыгравший более 100 матчей в Кубке чемпионов: юбилейная игра пришлась на первый поединок 1/8 финала с "Селтиком";
– самый опытный с точки зрения игры в Кубке чемпионов футболист "Ливерпуля" – защитник Джейми Каррагер, проведший в данном турнире 52 матча; 51 матч в активе другого защитника мерсисайдцев Джона–Арне Рийсе;
– наставник итальянской команды Карло Анчелотти является одним из пяти человек в мире, выигрывавшим Кубок чемпионов, как в качестве действующего футболиста, так и в качестве тренера;
– Рафаэль Бенитес и Карло Анчелотти могут выиграть Кубок чемпионов по второму разу за свою тренерскую карьеру: больше (3 раза) владел этим трофеев в качестве тренера англичанин Боб Пейсли (1977, 1978 и 1981 год);
– наставник мерсисайдцев Рафаэль Бенитес выводит свои команды в финалы еврокубковых турниров в третий раз за последние четыре года: в 2004 году он играл с "Валенсией" в финале Кубка УЕФА, в 2005 году – с "Ливерпулем" в финале Лиге чемпионов;
– Афины станут третьим городом Европы, принимавшим у себя финал Лиги чемпионов дважды; помимо столицы Греции это удавалось Мюнхену (1993 и 1997 год) и Парижу (2000 и 2006 год); кстати, в финале Лиги чемпионов-1994, состоявшемся в Афинах, "Милан" разгромил "Барселону" со счётом 4:0;
– самые благоприятные воспоминания об Олимпийском стадионе Афин должны остаться у Паоло Мальдини, в 1994 году завоевавшего здесь Кубок чемпионов, и у хавбека "Ливерпуля" Хавьера Маскерано, ставшего здесь в 2004 году обладателем золотых медалей Олимпийских игр;
– на счету "Милана" шесть побед в Кубке чемпионов, англичане могут похвастать пятью подобными успехами; больше побед в Кубке чемпионов только у "Реал", завоёвывавшего почётный трофей девять раз;
– отец вратаря "Ливерпуля" Хосе Рейны, Мигель Рейна, играл в финале Кубка чемпионов-1974 за мадридский "Атлетико" против "Баварии" и остался без трофея;
– полузащитник "Милана" Кларенс Зеедорф – единственный, кто побеждал в Лиге чемпионов с тремя разными клубами: с "Аяксом" (1995), "Реалом" (1998) и "Миланом" (2003).


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 21:58 | Сообщение # 25
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Россия. Премьер-Лига / Лига чемпионов
На финал ЛЧ полетели Гинер, Сёмин, Газзаев и Шавло

В 22:45 мск. в Афинах начнётся финальный матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором за право называться лучшей командой Европы сразятся "Милан" и "Ливерпуль". Как стало известно "Чемпионат.ру", на игру полетели представители трёх ведущих клубов России: президент "Локомотива" Юрий Сёмин, главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, президент армейцев Евгений Гинер и генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло.

Газзаев наверное ПСА выпустит :D


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 22:18 | Сообщение # 26
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
"Милан" – "Ливерпуль": стартовые составы

В среду в Афинах пройдёт финал Лиги чемпионов "Милан" – "Ливерпуль". Стали известны стартовые составы обоих клубов, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Милан": Дида, Мальдини, Гаттузо, Индзаги, Зеедорф, Неста, Янкуловски, Пирло, Кака, Амброзини, Оддо
Запасные: Калач, Кафу, Каладзе, Джилардино, Фавалли, Сержиньо, Брокки.

"Ливерпуль": Рейна, Аггер, Финнан, Рийсе, Джеррард, Хаби Алонсо, Куйт, Пеннант, Маскеррано, Каррагер, Зенден.
Запасные: Дудек, Арбелоа, Хююпя, Кьюэлл, Гонсалес, Крауч, Беллами.


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 22:32 | Сообщение # 27
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Сейчас скоро начнется матч! stone ne_otxodi_ot_temi

 
FANATДата: Среда, 23 Мая 2007, 22:43 | Сообщение # 28
Гл.Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Вот это будет зрелеще!!!
Поскореебы



 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 22:48 | Сообщение # 29
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Матч уже начался! rolleyes

 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 23:32 | Сообщение # 30
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Милан 1:0 Ливерпуль
45 минута :(


 
Форум » Футбол » Остальной мир » Лига Чемпионов (Важные, свежие новости о Лиги Чемпионов (Футбол))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz