Суббота, 20 Апреля 2024, 16:50
Сайт Закрыт!
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Футбол » Остальной мир » Чемпионат России (Важные, свежие новости о Российском футболе)
Чемпионат России
Saint_KidДата: Воскресенье, 20 Мая 2007, 10:48 | Сообщение # 1
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Добавляем в этой теме новости, которые обязательно надо прочитать всем ;) что бы знали что будет и т.д. :)

 
Saint_KidДата: Воскресенье, 20 Мая 2007, 10:58 | Сообщение # 2
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Когда же будет стадион? Вот он!

На стадионе цска на Песчаной улице в 12 часов в субботу состоялась торжественная закладка первого камня нового стадиона цска.

Сцену установили прямо на поле стадиона. Естественно она была, как полагается, в красно-синих цветах. На фоновом баннере красовался новый стадион армейцев. Рядом со сценой в огороженном квадрате под красно-синим полотном лежал главный герой мероприятия – первый камень этого будущего стадиона.

За час до начала торжественной церемонии на сцене проходила репетиция, а рядом представители цска и многочисленные "секьюрити" ещё раз проговаривали, как всё будет происходить. "К камню никого не подпускать, пока мэр его не "откроет", - распоряжался кто-то из охраны. "А где народ то весь?" – поинтересовался у него ещё один "секьюрити". "Когда время придёт, будет и народ", – ответил первый. "А что ребята форму цска не надели", – никак не унимался первый. "Одели! А как же?! Все уже готовы", – ответили ему. Поняв, что всё действительно идёт по плану, вопросов больше не было.

В это время на сцене был генеральный "прогон". Прямо по ходу в слова ведущего и музыку вносились изменения. Особенно долго репетировали саму церемонию открытия камня. Как будут спускаться к камню Юрий Лужков и Евгений Гинер, кто и как будет подавать шампанское мэру, и всё в этом духе.

К 12-ти часам на стадионе чуть в стороне от поля можно было насчитать не менее 15 машин представительского класса. Гости съезжались один за другим. Парами вывели совсем юных воспитанников цска. Они окружили ограждение камня вместе с более старшими товарищами по клубу. Тем временем, не обошлось и без случайных прохожих. "Мам, ну давай посмотрим", - не унимался семилетний Ваня. "Да тут не будет ничего интересного", - скептически говорила мама. "Раз тут столько мальчишек, то точно будет. Вдруг щас сам Путин приедет?", – не унимался сын. И приехал. Не Путин, но человек, которого ждали не меньше.

Из-за ворот показался черный Мерседес. Все собравшиеся обернулись. "О! Газзаев!(Пес)" - закричали во всё горло ребята и ринулись к нему. Даже специально "обученные" парни в форме цска, юные футболисты, не смогли держать позиции и тоже побежали за автографом. "Ручка есть у кого?!", - шумели они поочередно. "Тихо, ребята, всем распишусь", - понимающе обещал Газзаев(Пес). "А почему ваши футболисты иногда плохо играют? Они ленятся?" – спросил какой-то мальчик Газзаева(Пес). "Нет, не ленятся", – ответил главный тренер, улыбаясь.

В этот момент из машины вышел Евгений Гинер и даже немного удивился такому ажиотажу вокруг Газзаева(Пес). Президента цска сразу же просветили о том, когда он выходит на сцену. Собравшиеся гости туда и проследовали.

За стадионом послышалась сирена. "Лужков, наверное?". Мэр сразу обратился к народу в своём "трибунном" стиле: "Здравствуйте! С хорошей погодой! С хорошим настроением! С праздником!" Ребята побежали за автографом теперь к Лужкову. "А ты хорошо учишься? Без троек?" – спросил одного мэр, расписываясь. "С тройками?! А зачем же я тогда?.." – пошутил градоначальник.

"Пройдёт совсем немного времени и каждый, у кого в груди бьётся красно-синее сердце, сможет болеть за свою любимую команду на современнейшем стадионе, а футболисты цска добьются тут ещё более блистательных побед", - начал ведущий церемонии. После чего собравшимся был показан видео-ролик нового стадиона, в котором было показано прошлое, в том числе и победные голы цска и будущее – то, как будет выглядеть дворец с разных ракурсов. Правда, экраны, на которых крутили этот ролик, были небольшого размера, и зрителям было просто невозможно что-то разглядеть. Но пафос ситуации, подчеркиваемый соответствующим музыкальным сопровождением, был очевиден.

"Дорогие ветераны, дорогой Евгений (Гинер), дорогие мои коллеги, дорогие... Я очень рад тому событию, которое мы переживаем сегодня, - говорил в своей речи Лужков, – ЦСКА – это не только история, не только величайшие победы. Я помню, как "команда лейтенантов" удивила Европу и весь мир классом своей игры. цска имеет не просто плеяду, а династию великих футболистов. И такой авторитетный клуб, в первую очередь, в России, должен иметь и свой стадион".

"Это было наше совместное с цска решение о том, чтобы новый армейский стадион находился на том же самом историческом месте, где был старый" - похвалился московский градоначальник.

Гинер в ответ вспомнил о том, что недавно была вторая годовщина "великой победы" в Кубке УЕФА, и посему, от "переполняющего волнения", было "немножко трудно говорить. "Меня очень долго "пытали": когда? Когда же будет стадион? – говорил Гинер. – И вот он! Этот момент наступил".

После поздравительных слов Лужков и Гинер спустились со сцены и вместе сняли с первого камня будущего стадиона полотно. Подавая шампанское, случайно разбили один из бокалов. "Ну, это на счастье", - в один голос произнесли Лужков и Гинер. Пригубив немного, они полили шампанским камень, а после разбили бокалы. "Хулиганы мы какие-то", - пошутил при этом мэр...

Прикрепления: 46879037.jpg (10.0 Kb)


 
Saint_KidДата: Воскресенье, 20 Мая 2007, 22:05 | Сообщение # 3
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
ЦСКА не сумел обыграть "Амкар"

В матче 10-го тура чемпионата России ЦСКА играл на выезде с "Амкаром". Встреча завершилась вничью 1:1.

Чемпионат России. 10-й тур.

"Амкар" - ЦСКА - 1:1

Голы: Вагнер Лав, 84 (0:1); Гришин, 89 (1:1)


 
Saint_KidДата: Воскресенье, 20 Мая 2007, 22:52 | Сообщение # 4
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
"Зенит" выиграл у "Рубина"

В матче 10-го тура чемпионата России "Зенит" принимал на своём поле "Рубин". Питерский клуб одержал победу со счётом 2:1. Счёт в матче в конце первого тайма открыл защитник казанцев Габриэль. Однако во втором тайме "Зенит" сумел не только сравнять счёт, но и одержать победу. Голы забили Шкртел и Аршавин.

Чемпионат России. 10-й тур.

"Зенит" - "Рубин" - 2:1
Голы: Габриэль, 41 (0:1); Шкртел, 67 (1:1); Аршавин, 77 (2:1)


 
Saint_KidДата: Понедельник, 21 Мая 2007, 14:09 | Сообщение # 5
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
цска подал жалобу на судейство в матче с "Амкаром"

После окончания матча 10-го тура чемпионата России с "Амкаром" московский цска подал жалобу на работу судейской бригады во главе с Эдуардом Малым в матче с "Амкаром", сообщает "Спорт-Экспресс". Претензии армейцев составляют незасчитанный гол Вагнера в начале игры, необоснованное назначение штрафного, после которого хозяева сравняли счёт, а также ещё несколько ошибок, повлиявших, по мнению руководства армейцев, на ход встречи.


 
Saint_KidДата: Понедельник, 21 Мая 2007, 21:08 | Сообщение # 6
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Семак попросил фанатов цска поддержать "Москву"

Капитан "Москвы" Сергей Семак попросил болельщиков "горожан" и своей бывшей команды, цска, поддержать "Москву" в финале Кубка России, где они сыграют с "Локомотивом".

"Уважаемые болельщики! В воскресенье футбольному клубу "Москва" предстоит провести самый важный матч в истории клуба – финальный поединок Кубка России против "Локомотива". И в этой игре нам нужна ваша поддержка!

В составе цска я дважды выходил на поле в решающих матчах Кубка и в одном случае вместе с моими партнёрами праздновал итоговый успех.

Перед любым финалом журналисты определяют фаворитов, приводят статистику встреч, анализируют состояние команд. Но, поверьте, в финале шансы команд на победу абсолютно одинаковые.

Не скрою, мне очень хочется выиграть первый трофей в истории ФК "Москва". Причём сделать это на глазах наших болельщиков. В связи с этим, я приглашаю на футбол не только всех поклонников "Москвы", но и болельщиков цска поддержать нашу команду. Армейские фанаты знают, что такое победа в финале. Очень хочется, чтобы эти чувства испытали и "горожане"!


 
Saint_KidДата: Понедельник, 21 Мая 2007, 22:18 | Сообщение # 7
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
"Москва" и "Локомотив" предлагают бесплатные билеты

"Локомотив" и клуб болельщиков железнодорожников предлагают учащимся учебных заведений бесплатно посетить финал Кубка России с "Москвой", сообщает официальный сайт "красно-зелёных". В свою очередь, "горожане" тоже предоставили своим болельщикам бесплатные билеты, информирует пресс-служба "Москвы".


 
Saint_KidДата: Вторник, 22 Мая 2007, 15:09 | Сообщение # 8
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
23 мая состоится открытая тренировка "Крыльев Советов"

Как сообщает официальный сайт "Крыльев Советов", в среду 23 мая состоится открытая тренировка самарского клуба для представителей СМИ. Она начнётся в Самаре на стадионе "Металлург" в 18:00 по местному времени.


 
Saint_KidДата: Вторник, 22 Мая 2007, 17:48 | Сообщение # 9
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Путин поздравил Понедельника с юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил вице-президента Союза ветеранов футбола, заслуженного мастера спорта, журналиста Виктора Понедельника с 70-летним юбилеем.

"Выдающийся футболист, блестящий нападающий, Вы подарили болельщикам немало образцов стремительной, по-настоящему красивой игры. Отрадно, что после завершения карьеры Вы не покинули спорт. Ваша деятельность – и как журналиста, и как писателя – и сегодня связана с любимым делом", – отмечается в поздравительной телеграмме.

Заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик вручил Понедельнику высшую награду области – почетную грамоту.

В свою очередь, президент Межрегионального общественного объединения "Союз федераций футбола Южного федерального округа", член Исполкома РФС Эдуард Лакомов заявил, что в Ростовской области будет организован турнир на кубок Виктора Понедельника среди юношей 13-14 лет.


 
Saint_KidДата: Вторник, 22 Мая 2007, 18:00 | Сообщение # 10
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Кубок России
Крунич не поможет "Москве" в финале Кубка России

Во вторник "Москва" провела открытую тренировку на базе в Мячково. По её окончании наставник "горожан" Леонид Слуцкий ответил на вопросы журналистов. В частности, он ответил на вопрос об отсутствии на занятии Бранислава Крунича и Томаша Чижека.

"Чижек приболел. У него температура 37,2. Но, я думаю, завтра всё будет нормально. Крунич получил достаточно серьёзную травму на тренировке перед матчем с «Динамо». У него микронадрыв, и, по всей видимости, он не будет готовиться к финалу", – пояснил Слуцкий.


 
Saint_KidДата: Вторник, 22 Мая 2007, 18:34 | Сообщение # 11
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Кубок России
Слуцкий: в каждой игре должен быть победитель

В преддверии финала Кубка России, в котором сойдутся "Москва" и "Локомотив", "горожане" провели открытую тренировку, на которой побывал корреспондент "Чемпионат.ру".

Во вторник утром на Автозаводскую площадь постепенно подтягивались футболисты "Москвы", которых там ждал автобус. Через час спортсмены уже вышли на поле футбольной базы в Мячково. Тренировка, как обычно, началась с построения. Леонид Слуцкий объявил задачи и рассказал о ближайших планах. Все приступили к выполнению установок, и только Ребежа, Йоп, Семак, Адамов, Кузьмин, Быстров и Годунок, у которых была восстановительная тренировка, занимались отдельно.

Страсти на поле, точнее на его половине, накалились, когда футболисты "Москвы" разделились на две команды и стали играть. Слуцкий постоянно подшучивал над своими подопечными, вставлял весёлые комментарии. Йоп, уже выполнивший к тому времени свое индивидуальное задание, загорал на поле, наблюдая за игрой товарищей. Никакой нервозности, никакого напряжения перед финалом Кубка России не чувствовалось.
Неожиданно Слуцкий поменял правила, решив, что игра теперь идёт до первого гола, на что, конечно, вскоре послышались возмущения проигравших. "Заседание КДК по средам, обращайтесь туда", – пошутил тренер. И побеждённым "зелёным" пришлось выполнять условия – носить победителей на плечах.

После тренировки Леонид Слуцкий отметил, что для команды важна не просто победа в Кубке. "Многие футболисты уже находятся в возрасте, и, может быть, для них это последняя возможность завоевать что-то значимое. И футболисты, и тренеры работают для того, что бы помочь им победить. Я считаю, что лучше выиграть один раз, чем всю жизнь быть пятым-шестым".

— Почему сегодня поменяли регламент "двухсторонки"? Чтобы аргентинцам подыграть?
— Нет. Это никак не связано с Бракамонте и Барриентосом, просто, по-моему, в каждой игре должен быть победитель.

— Как обстоят дела с составом?
— Мы сыграем практически оптимальным составом, чего нам уже давно не удавалось сделать. Исключение составит Окоронкво. Последний раз в оптимальном составе мы выходили на поле в матче с "Локомотивом", когда играли в чемпионате России.

— Почему на тренировке не было Чижека и Крунича?
— Чижек приболел. У него температура 37,2. Но, я думаю, завтра все будет нормально. Крунич на тренировке пред матчем с "Динамо" получил достаточно серьезную травму. У него микронадрыв, и, по всей видимости, он не будет готовиться к финалу.

— Пытались скрыть тактические замыслы от журналистов?
— Сегодня работа была на эмоциональный фон, я думаю, что и журналистам было интересно наблюдать за тренировкой. У большой группы футболистов было восстановительное занятие.

— Команда находится сейчас в оптимальном состоянии?
— Определить оптимальное состояние крайне сложно. Есть, конечно, специальная аппаратура. Мы можем проверить функциональные особенности организма, готовность каких-то систем. Но оптимальное состояние включает и психологию, и морально-волевые качества, и чувство внутреннего равновесия, которые невозможно измерить ни одним прибором. Моя задача, как тренера, подвести команду к финалу не только в оптимальном функциональном, но и в оптимальном психологическом, моральном состоянии.

— Как оцените атмосферу в команде?
— Атмосфера повседневная и она не меняется: выиграла команда или проиграла. На неё не должны влиять ни значимость матча, ни текущие результаты.

— Что можете сказать о сопернике?
— "Локомотив" по качеству игры на данный момент, наверное, лучшая команда в России, что она стабильно доказывает. У неё и кубковая сетка была достаточно сложная. Пройти "Спартак" – дорогого стоит, поэтому "Локомотив", наверное, является, фаворитом. Но в одной игре может случиться всё, что угодно.

— "Локомотив" очень уверенно играет в этом году.
— "Локомотив" этот сезон проводит без явных спадов. Даже та игра с ЦСКА прошла с достаточно ощутимым территориальным перевесом "Локомотива". Он любит и умеет играть в позиционных атаках.

— Команды имеют равные шансы на искусственном газоне "Лужников"?
— Я думаю, что команды находятся в равных условиях. Хотя "Локомотив" сыграл две игры в "Лужниках" со "Спартаком". И, может быть, ему это покрытие привычнее. Но в целом искусственное поле ни для кого не будет плюсом. В прессе много говорят о том, что это "Москва" настаивала на том, чтобы матч состоялся в "Лужниках". Это не так. "Москва" настаивала на том, чтобы не играть на "Локомотиве", потому что это домашняя арена соперника. Мы не хотели давать ему дополнительного преимущества. С таким же успехом команды могли бы сыграть на стадионе имени Стрельцова. Этот стадион, наверняка, тоже был бы заполнен до отказа. Качество поля там сейчас одно из лучших в стране. Мы не ратовали за Лужники. Нас, может быть, в большей степени устроил бы стадион "Динамо".

Прикрепления: 53233951.jpg (7.2 Kb)


 
Saint_KidДата: Вторник, 22 Мая 2007, 21:14 | Сообщение # 12
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Россия. Премьер-Лига / Россия. Кубок России
Семак: не жалею, что ушёл из ЦСКА

Сергей Семак, полузащитник "Москвы", символ ЦСКА, член "клуба 100" и просто счастливый отец рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру" о своей карьере и предстоящем финале Кубка России.

— Как началась ваша футбольная жизнь?
—Я начинал также, наверное, как и любой мальчишка. Сначала играл во дворе, потом в ДЮСШ, потом в спорт-интернате, сейчас это уже училище Олимпийского резерва в Луганске, после этого уже попал в Москву.

— С первым тренером до сих пор общаетесь?
— Безусловно, он остался у меня на родине. Белокобыльцев Валерий Васильевич, каждый раз, когда приезжаю, мы общаемся, стараемся поддерживать отношения.

— А с ребятами, с которыми начинали?
— Нет. Практически ни с кем из них сейчас уже не общаюсь. Общаюсь с теми ребятами, с которыми учился в спорт-интернате, с которыми дружил, с которыми мы играли вместе, жили вместе. Это, например, Саша Шутов. Мы поддерживаем отношения, но для более тесной дружбы пока не хватает времени.

— Они остались в футболе?
— Саша ещё играет в "Таврии".

— С каким тренером у вас были самые теплые отношения?
— Сложно сказать. Я со всеми практически поддерживал хорошие отношения, поскольку нужно всегда соблюдать дистанцию. Я футболист, выполняю свою работу, тренер должен выполнять свою. Какая-то дистанция всегда должна существовать.

— Не жалеете, что из ЦСКА ушли?
— Нет. Абсолютно. Это был для меня новый шаг, мне было очень интересно. Я рад тому шансу, который представился мне. Я смог пожить, поиграть в хорошей команде. Безусловно, это огромный положительный опыт для меня.

— Вспомните момент, когда узнали, что вас хочет приобрести ПСЖ?
— Предложение поступило немного неожиданно, потому что руководство клуба мне тогда не говорило ни о каком интересе со стороны ПСЖ, речь даже не шла о том, что я могу уйти. Но так сложилась жизнь. Я от такого предложения, наверное, всё-таки не мог отказаться.

— Чем запомнилась Франция?
— Всем абсолютно. Мне всё это безумно нравилось. Как человеку довольно любознательному, который всегда интересуется чем-то ещё, кроме футбола, мне, конечно, было интересно познать и уровень французского футбола, ту жизнь, язык.

— Французский там выучили?
— Немного по-французски говорю.

— Кино или театр предпочитаете?
— Я часто хожу в кино. Последний раз был на ужасах. До этого хотел сходить с ребенком на "Шрека", который недавно вышел. Но ребёнок заболел, поэтому поход пришлось отложить. Практически всегда хожу на все новые хорошие фильмы. В театр, конечно, хотелось бы ходить почаще, но времени мало.

— С футболистам из "Москвы" общаетесь вне стадиона?
— Бывает, что выбираемся вместе куда-нибудь. Не так часто, как хотелось бы. Или группой игроков или всей командой периодически куда—нибудь ходим.

— С кем ближе общаетесь в команде?
— Абсолютно со всеми. И с Серёжей Козко, и со Стасом Ивановым, и с Олегом Кузьминым, и с Быстровым, и с другими. Много ребят, с которыми я в очень хороших отношениях.

— Чего ждёте от воскресного матча?
— Жду победы. Это будет для нас очень сложный матч. Но надо приложить максимум усилий, чтобы сыграть как можно лучше и сделать победу возможной.

— Можно ли сказать, что "Москва" расставила приоритеты в пользу Кубка в ущерб чемпионату России?
— Нет. Может быть, конечно, на подсознательном уровне всё равно Кубок довлеет, поскольку для нас эта победа имеет решающее значение. Воскресный матч предопределит наши цели на сезон, поскольку это возможность для нашей команды выступить в Кубке УЕФА. Выиграть Кубок это большой успех, и мы будем стараться победить. С чемпионатом пока дела обстоят не особо хорошо. Но проводить параллели между этими двумя разными турнирами я бы не стал. Попытаемся сосредоточиться, отдать всю нашу энергию и сыграть как можно лучше.

— Искусственный газон не смущает?
— Смущает. Тот же гол Павлюченко, забитый с такого невероятного отскока, который возможен только на искусственном поле и многие другие факторы, конечно, смущают. Но есть равные условия проведения матча для обеих команд. И мы, и "Локомотив" будем играть на искусственном поле. И им, и нам будет сложно, но от этого, я думаю, зрелищность не изменится. Мне, конечно, кажется, что для подавляющего большинства футболистов играть на натуральном газоне было бы лучше.

Прикрепления: 96317619.jpg (8.4 Kb)


 
Saint_KidДата: Вторник, 22 Мая 2007, 22:19 | Сообщение # 13
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Россия. Премьер-Лига / Россия. Кубок России
Самедов: не могу сказать, что нам просто везёт

После тренировки "Локо", открытой для прессы, корреспондент "Чемпионат.ру" побеседовала с Александром Самедовым. Полузащитник поделился впечатлениями от игры прошедшей и рассказал о настрое на игру грядущую.

— Анатолий Бышовец не раз говорил о том, что "Локо" везёт в матчах против "Спартака". Вы с этим согласны?
— Не могу сказать, что нам просто везёт. И потом, три раза подряд везти не может. Первый полуфинальный матч был выигран нами за явным преимуществом, на исход второго матча, может, и повлияли какие-то факторы, но, я считаю, мы заслуженно вышли в финал. В чемпионате, мы были сильнее. Да, я не исключаю, что была доля везения, но лишь доля.

— Как ряд таких побед сказывается на психологическом состоянии команды?
— Приятно выигрывать у таких соперников. А тем более, когда ты вырываешь победу на последних минутах.

— Выход второго нападающего "Спартака" после перерыва озадачил команду?
— Замены "Спартака" не удивили, противник вообще ничем не удивил. Было просто-напросто очень жарко, мы устали, подсели во втором тайме.

— Как на игре сказалась погода?
— Не только погода, но и качество газона наложили свои отпечатки на игру. Бесспорно, в такую жару невозможно играть.

— Отмечали победу?
— Если честно, мы так сильно устали, что сил уже не оставалось. Ребята поехали отдыхать домой.

— Думаете, "Локо" уже набрал оптимальную физическую форму?
— Мы стараемся набирать форму по ходу сезона, работаем над этим. Команда постепенно прибавляет, и мы выходим на свой уровень.

— А свою форму как оцениваете?
— Нормальная форма. Другой вопрос, как далась последняя игра.

— Как вы относитесь к тому, что игры российского чемпионата судят зарубежные арбитры?
— Мне лично всё равно, кто судит игры чемпионата. Я никогда не обращаю внимания на судей, играю в футбол и всё. Для меня нет принципиальной разницы, судят ли игру российские или иностранные арбитры. Считаю, судят и наши, и иностранные нормально.

— Довольны своей игрой?
— Наверное, своими действиями не совсем доволен. Для меня гораздо важнее, что команда выиграла.

— Чего ждёте от "Москвы"?
— Нам достался хороший, достойный соперник. Сейчас состав "Москвы" более-менее выравнивается, не хватает только Окоронкво. Для горожан это первый финал Кубка, исход игры для них очень важен. Обе команды будут делать всё для победы. Я думаю, матч будет интересным.

— Хотели бы играть финал на "Локомотиве"?
— Конечно! Вообще, хотелось бы играть на зелёном, натуральном газоне, а не в Лужниках. Не знаю, кто определял место проведения финальной игры.

— С какими трудностями могут столкнуться игроки "Локо"?
— Последняя игра была очень тяжёлая… Даже не знаю, какие могут быть трудности. У нас ещё достаточно времени для того, чтобы подготовиться к финалу. Целая неделя впереди.

Прикрепления: 09660150.jpg (7.0 Kb)


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 15:56 | Сообщение # 14
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Россия. Премьер-Лига / Лига чемпионов / Чемпионат Европы 2008
"Лужники" уже сделали заказ на покупку естественного газона

Спорткомплекс "Лужники" уже сделал заказ на покупку естественного газона для финала Лиги чемпионов 2008 года. Живая трава будет доставлена в Москву в поддонах, уже приспособленных для установки на большой спортивной арене. Руководство комплекса не собирается демонтировать искусственное покрытие – новое поле положат сверху, подняв общий уровень газона на 30 сантиметров.

Важным условием для нового газона является его установка не менее, чем за два месяца до финала. Для того, чтобы исключить малейшие неожиданности, планируется проверить его в деле уже в этом году – в сентябрьском матче сборных России и Англии. После этого поддоны будут перенесены на резервное поле, где трава будет храниться и набираться сил до мая.

Общая цена проекта пока не определена – вопрос находится в стадии переговоров. Ясно лишь, что продавцы хотят около трёх миллионов долларов и что в сделке будет активно участвовать РФС.


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 19:22 | Сообщение # 15
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Московское "Динамо" подписало контракт с полузащитником "СКА-Энергии"

Александр Димидко, футболист хабаровской "СКА-Энергии" подписал пятилетний контракт с московским "Динамо". Двадцати одно летний опорный полузащитник провёл 133 матча в первом дивизионе, а в прошлом сезоне смог забить семь мячей. За бело-голубых новичок команды сможет выступать только после начала летней дозаявочной кампании, а тренироваться с командой Андрея Кобелева начнёт с первого июля, сообщает "Спорт-Экспресс".


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 21:59 | Сообщение # 16
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Газзаев и Бышовец оштрафованы на 30 тысяч рублей

23 мая состоялось очередное заседание КДК РФС, сообщает официальный сайт РФС. На нём были приняты следующие решения:

1. За неэтичное, некорректное и неспортивное поведение в матче "Спартак-Нальчик" – "Москва" футболист ФК "Москва" П. Баррьентос оштрафован на 30 тысяч рублей.
2. За выход за пределы технической зоны в матче "Спартак" М – "Локомотив" на 30 тысяч рублей оштрафован главный тренер "Локомотива" А. Бышовец.
3. За бросание посторонних предметов на поле во время матча "Амкар" – ЦСКА на 10 тысяч оштрафован ФК "Амкар". За выход за пределы технической зоны на 30 тысяч рублей оштрафован главный тренер ЦСКА В. Газзаев.

Вот это ПЕС попал! :D


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 22:28 | Сообщение # 17
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
"Динамо" подпишет Куштодиу на четыре года

В понедельник полузащитник "Спортига" Куштодиу прибудет в Москву для прохождения медицинского осмотра, после чего подпишет четырёхлетний контракт с московским "Динамо". Сумма трансфера составит 2 миллиона евро, а сам игрок будет получать 1,5 миллиона евро в год, сообщает portugoal.net.

Куштодиу, которому во вторник исполнится 24 года, был основным игроком "Спортинга" в предыдущих сезонов, а в 2006 году был даже назначен капитаном команды, однако со временем футболист стал появляться на поле всё реже, и в итоге принял решение продолжить свою карьеру за рубежом.


 
Saint_KidДата: Среда, 23 Мая 2007, 23:59 | Сообщение # 18
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Ерёменко: то, что мы показываем сейчас, это не игра

Полузащитник "Сатурна" Алексей Ерёменко заявил, что хотел бы вернуть себе капитанскую повязку. "Я как раз провёл свои лучшие игры за "Сатурн" с капитанской повязкой на руке. Да и вся команда тогда играла намного лучше".

Ерёменко прокомментировал информацию об его уходе летом в "Локомотив". "Пока я игрок "Сатурна" и думаю только об этой команде. А что будет летом, ещё никто не знает". На вопрос, как ему нынешняя игра "Сатурна", хавбек ответил. "Какая игра? То, что мы показываем сейчас, это не игра".


 
Saint_KidДата: Четверг, 24 Мая 2007, 14:19 | Сообщение # 19
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
В Лобне были избиты арбитры 1/64 финала Кубка России

18 мая в подмосковной Лобне после матча 1/64 Кубка России между командами "Лобня-Алла" и "Луховицы" были избиты арбитры встречи, сообщает "Советский спорт". По информации издания, после окончания матча, который с учетом дополнительного времени и серии пенальти длился более двух часов и закончился победой гостей, у стадиона к арбитрам подошли трое неизвестных лиц и избили их.

Местные органы внутренних дел завели уголовное дело и вскоре арестовали трех нападавших. После выяснения обстоятельств дела и личностей подозреваемых стало известно, что к клубу "Лобня-Алла" они отношения не имеют.

"Комиссия работала три дня. Люди, которые позволили себе то, что не должны были позволять, арестованы", – заявил в президент РФС Виталий Мутко. На одном из ближайших заседаний КДК стадион в Лобне может быть дисквалифицирован на срок до 10 игр.


 
Saint_KidДата: Четверг, 24 Мая 2007, 14:23 | Сообщение # 20
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
"Ростов" получил лицензию УЕФА

Как сообщает официальный сайт РФС, ФК "Ростов" подтвердил устранение выявленных Комиссией РФС по лицензированию футбольных клубов нарушения и получил лицензию УЕФА. Ростовчане предоставили Футбольному союзу всю необходимую документацию, и претензии к клубу были сняты.


 
Saint_KidДата: Четверг, 24 Мая 2007, 22:54 | Сообщение # 21
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
РФС будет бороться с околофутболом

Газета "Советский спорт" рассказывает об инициативе РФС, который совместно с Генеральной прокуратурой России объявил о создании постоянно действующей межведомственной рабочей группы по борьбе с противоправными явлениями в футбольной среде.

Издание цитирует заявление, опубликованное на сайте Генпрокуратуры, о том, что в футболе "имеют место факты применения угроз и насильственных действий в отношении игроков, тренеров, арбитров, распространения теневого футбольного бизнеса, подкупа игроков и арбитров, неправомерных действий агентов, нарушений в деятельности букмекерских фирм и тотализаторов, а также отмывания денежных средств через футбольные клубы".

По данным издания, "работа группы, в состав которой вошли представители Генпрокуратуры, МВД и советник по безопасности РФС Николай Сорокин, будет направлена не только на выявление правонарушений в российском футболе, но и на выработку рекомендаций по их предупреждению".

Виталий Мутко так прокомментировал такое решение: "Завтра я планирую представить руководителя рабочей группы на общем собрании членов Премьер-Лиги. РФС – общественная организация, которая не может арестовать кого-то или посадить в тюрьму. Зато это могут сделать силовые структуры, с которыми мы уже имеем успешный опыт сотрудничества. Так что полномочия у рабочей группы будут самыми серьёзными".

Президент РФС так прокомментировал возможность пойти по итальянскому пути: "Такого, как в Италии, у нас не будет. Потому что там всю паутину, сплетённую Лучано Моджи, покрывал вице-президент Федерации футбола Италии. Я же в подведомственной мне организации никакой коррупции не потерплю".

Также скептически Мутко настроен в отношении возможности ссылки провинившихся клубов во второй дивизион: "Вы же прекрасно понимаете, что наша задача – не в том, чтобы кого-то куда-то сослать, а в том, чтобы избавить наш футбол от пороков. И я, если честно, надеюсь, что к этому приложит руку не только рабочая группа, но и сами клубы, которые должны понять, что отвечают за дух честной игры. Речь не только о "договорняках", но и о снижении давления на судей, и о прозрачности бюджетов, которого мы обязательно будем добиваться от клубов. А то, например, во Владикавказе деньги, выделенные на футбол, до "Алании" так и не доходили, а в Воронеже у "Факела" было вообще три юридических лица! Навести порядок надо во всём. Например, в лицензировании. Сейчас "Крылья" и "Ростов" не получили от нас лицензии УЕФА. Если самарцы пробьются в еврокубки, то не будут в них участвовать!"

Кроме того, Виталий Мутко заявил в интервью "Советскому спорту" о планах отказаться от практики написания жалоб на судейство после матча: "В судействе вообще порой доходит до смешного. Сейчас у делегата матча есть 48 часов, чтобы выставить оценку арбитру. Он приходит домой, выпивает чашечку кофе, ждёт звоночка... Или не ждёт. С утра читает газеты, смотрит телевизор, а уже потом решает, что ставить. Но ведь арбитру нужно принять решение в доли секунды!"

В заключении, руководитель РФС отметил: "Не буду скрывать – я далёк от полной удовлетворенности работой РФС. Но вы поймите: нам приходится реформировать целую отрасль! Создание рабочей группы – это лишь один из шагов в этом направлении".

Питерское издание "Спорт уик-энд" предлагает читателям превью к субботнему противостоянию ЦСКА и "Зенита". Корреспондент газеты Станислав Таратынов приводит статистику, согласно которой "в российских чемпионатах "Зенит" по суммарным показателям отстаёт от армейцев: на домашней арене сине-бело-голубые в одиннадцати проведённых матчах разделили с гостями очки поровну (по четыре победы каждой из сторон плюс три ничьи), а вот в выездных играх до настоящего времени одержали лишь одну победу. Пять раз в Москве побеждали "красно-синие", столько же встреч завершались "мирным исходом".

Причём, выражение "мирный исход" "характеризует только очковый баланс, потому что зачастую во встречах принципиальных соперников и на поле, и за его пределами (среди фанатов клубов) кипят нешуточные страсти. Напомним некоторые подробности "армейско-зенитовского" противостояния на московской территории".

Газета приводит данные новейшей истории, которые только подтверждают непримиримость противостояния: "В 2002-м в матче памяти Садырина ЦСКА на своём поле выиграл - 1:0. В следующие три сезона зрители на стадионе "Динамо" стали свидетелями результативных ничьих: 2:2 (мячи питерцев - Кержаков и Спивак), 3:3 (голы - они же и Радимов) и 1:1 (Шкртел). В первой из этих игр возник конфликт между Вениамином Мандрыкиным и Владиславом Радимовым. Армейский вратарь, по словам зенитовца, позволил себе недопустимые высказывания. Год спустя при предматчевом приветствии команд эти футболисты рукопожатиями обмениваться не стали. Наконец, в прошлом году, на финише чемпионата, табло высветило итоговый результат - 1:0. ЦСКА выиграл, "Зенит" проиграл. Карвалью забил с пенальти, назначенного за нарушение, перед которым был офсайд у Дуду, а Аршавин дважды посылал мяч в сетку ворот Акинфеева, но при этом ошибочно фиксировались офсайды. Впрочем, перипетии той скандальной игры, после которой арбитр Владимир Петтай "отдыхает" от профессионального судейства до сих пор, болельщики запомнили надолго".

Продолжая тему этого матча, газета рассказывает о том, что неожиданно бурные дебаты развернулись вокруг назначения судейской бригады на центральный матч 11-го тура между ЦСКА и "Зенитом". РФС, не дожидаясь обращения футбольных клубов, решил проявить свою инициативу в виде назначения на этот матч иностранной бригады арбитров. По всей видимости, в памяти у руководителей нашего футбола остался неприятный осадок, связанный с прошлогодним судейским скандалом в матче между этими соперниками в ноябре. В прессу просочились сведения о том, что игру будет обслуживать судейская бригада из Австрии (Геральд Ленер, Бернхард Цаунер и Андреас Ламберт)".

По сведениям издания, "Президент ФК "Зенит" Сергей Фурсенко одобрил данный шаг, сказав, что для него главное, чтобы всё решалось в честной и бескомпромиссной борьбе. Вместе с тем глава питерского клуба выразил надежду, что квалификация и объективность российских судей будут позволять им судить матчи любого накала не хуже зарубежных арбитров".

А вот президента ЦСКА Евгения Гинера, австрийская судейская бригада не устроила. По сведениям "Спорт Уик-энда" Гинер, "узнав о назначении бригады, судившей матч 1/16 финала Кубка УЕФА "Маккаби" - ЦСКА, после которого армейцы вылетели из минувшего розыгрыша международного турнира, выразил сомнения в уровне квалификации арбитра и потребовал заменить судейскую бригаду".

Сегодня "Чемпионат.ру" сообщил о том, что обслуживать этот матч будет немецкий арбитр Маркус Мерк. По информации интернет-портала "Маркус Мерк в этом сезоне завершает международную судейскую карьеру. Он трижды обслуживал матчи с участием российских команд. Игру ЧМ-2002 Япония – Россия (1:0), отборочную встречу ЧМ-2006 Россия – Португалия (0:0) и поединок Лиги чемпионов сезона-2004/2005 "Пари Сен-Жермен" – ЦСКА (1:3)".

Кроме того, "Чемпионат.ру" приводит интервью Андрея Аршавина, в котором футболист питерского "Зенита" не обошёл вниманием и судейскую тему: "После того скандала, который был в прошлом году, российским арбитрам судить матч подобного ранга было бы трудно. Не думаю, что они боятся. Другое дело, что наши судьи должны стремиться к тому, чтобы чувствовать себя независимыми".


 
Saint_KidДата: Пятница, 25 Мая 2007, 10:40 | Сообщение # 22
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
В Москву приедут 3,5 тысячи болельщиков "Зенита"

Во время матча с армейцами у питерской команды будет солидная поддержка. К живущих в столице "зенитчикам", прибавятся ещё около 3,5 тысячи болельщиков из Петербурга. Часть из них поедет на игру на автобусах, личном автотранспорте, но основная масса – на поезде. Если в прошлом году клуб организовал для поездки один дополнительный состав, то в этом году будет только пять дополнительных вагонов – три плацкартных и два купейных.

"Минула только треть сезона, интерес к команде еще не достиг своего пика, – объяснили в клубе. – Во втором круге, особенно, если "Зенит" продолжит идти в лидерах, на московские выезды, будет организовано побольше дополнительного транспорта".

Руководство "Зенита" обещает приложить самые серьёзные усилия, чтобы поклонники сине-бело-голубых имели возможность свободно перемещаться по столице, но очень многое здесь будет зависеть от действий московской милиции. Вновь, как и в прошлом году, питерским фанам будет рекомендовано по прибытии в Москву прятать зенитовскую атрибутику, а облачаться в нее только на стадионе.

Будьте осторожны! rolleyes


 
Mr_SmithДата: Среда, 06 Июня 2007, 20:19 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
"Крылья" опровергли информацию
о приобретении бразильца

Пресс-служба "Крыльев Советов" опровергла появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что бразильский полузащитник Мелинью должен подписать контракт с самарской командой. Сообщается, что этот футболист находился в сфере интересов "Крыльев" несколько месяцев назад, но все переговоры о его трансфере давно прекращены.

 
Mr_SmithДата: Среда, 06 Июня 2007, 20:20 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
"Мидлсбро" заинтересован в услугах Вагнера Лав

"Мидлсбро" заинтересован в услугах нападающего московского ЦСКА и сборной Бразилии Вагнера Лав, сообщает tribalfootball. Тренер "Боро" Гарет Саутгейт приметил форварда во время товарищеского матча сборных Англии и Бразилии, который состоялся в прошлую пятницу на стадионе Уэмбли.

Вагнер Лав рассматривается как потенциальная замена Марку Видуке, переходящему в "Ньюкасл".

 
Mr_SmithДата: Среда, 06 Июня 2007, 20:21 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
"Зенит" сыграет с питерским "Динамо"

7 июня на основном поле СДЮШОР "Смена" пройдет товарищеский матч между "Зенитом" и петербургским "Динамо", сообщает официальный сайт "Зенита". Начало встречи в 12:00.

 
Mr_SmithДата: Среда, 06 Июня 2007, 20:23 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Бюджет "Томи" составит 650 миллионов рублей

Как сообщает официальный сайт "Томи", вчера в Томске на стадионе "Труд" прошла встреча руководства и тренерского штаба клуба с болельщиками команды. Отвечая на вопросы поклонников "Томи", генеральный директор клуба Юрий Степанов, в частности, рассказал, что предполагаемый бюджет сибиряков на этот сезон составит 650 миллионов рублей. Главный тренер команды Валерий Петраков в свою очередь пообещал, что в ближайшее время подпишет с "Томью" новый контракт.

 
Mr_SmithДата: Среда, 06 Июня 2007, 20:27 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Гарри О'Коннор - в стартовом составе сборной Шотландии

Главный тренер сборной Шотландии Алекс Маклиш включил форварда московского "Локомотива" Гарри О'Коннора в стартовый состав на гостевой матч отборочного турнира Euro-2008 против Фарерских островов.

 
Mr_SmithДата: Среда, 06 Июня 2007, 20:43 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
"Локомотив" не оставил шансов "Спортакадемклубу"

Москва

Товарищеский матч

"Локомотив" (Москва) - "Спортакадемклуб" (Москва) -- 5:1 (2:0)

Голы: Самедов, 1 (1:0). Корчагин, 11 (2:0), 47 (3:0), 54 (3:1). Лоськов, 60 - пенальти (4:1). Концедалов, 67 (5:1).

"Локомотив": Якупович (Рыжиков, 46), Хад, Сенников, Пашинин, Гуренко (Маминов, 71), Фининью (Габулов, 73), Концедалов (Камболов, 75), Лоськов, Самедов (Измайлов, 63), Траоре (Кузнецов, 79), Корчагин (Старков, 73).

 
Mr_SmithДата: Среда, 06 Июня 2007, 20:50 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Форвард ЦСКА сыграет за сборную Бразилии на Кубке Южной Америки

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга назвал окончательный состав команды на Кубок Южной Америки (Copa America - аналог чемпионата Европы), который пройдет в Венесуэле с 26 июня по 15 июля. В число 22 выбранных наставником игроков попал форвард московского ЦСКА Вагнер Лав, сообщает официальный сайт Конфедерации футбола Бразилии (CFB).

На Copa America не поедут некоторые бразильские звезды (например, Роналдиньо и Кака), попросившие освободить их от участия в турнире в связи с накопившейся за сезон усталостью. Кроме Вагнера Лав на место в сборной Бразилии претендовал еще один армеец Жо, однако он выступит на молодежном чемпионате мира в Канаде, сроки которого совпадают с Copa America.

Что касается двух других игроков ЦСКА, привлекавшихся в сборную Бразилии после чемпионата мира в Германии, то Даниэл Карвальо вернется в строй не раньше осени, а Дуду начал тренироваться в общей группе лишь несколько дней назад. Вызов на Copa America получил также полузащитник донецкого "Шахтера" Элано.

Отметим, что 6 июня в английских СМИ появилась информация об интересе к Вагнеру Лав со стороны местного клуба "Мидлсбро". Главный тренер команды Гарет Саутгейт хотел бы заменить бразильцем австралийца Марка Видуку, который, скорее всего, продолжит карьеру в "Ньюкасле".

Состав сборной Бразилии на Copa America
Вратари: Дони ("Рома", Италия), Элтон ("Порту", Португалия).

Защитники: Алекс (ПСВ, Голландия), Даниэл Алвес ("Севилья", Испания), Жилберто ("Герта", Германия), Жуан ("Байер", Германия), Майкон ("Интер", Италия), Налдо ("Вердер", Германия), Алекс Силва ("Сан-Паулу"), Клебер ("Сантос").

Полузащитники: Диего ("Вердер", Германия), Элано ("Шахтер", Украина), Жилберто Силва ("Арсенал", Англия), Жозуэ ("Сан-Паулу"), Минейро ("Герта", Германия), Фернандо ("Бордо", Франция), Андерсон ("Порту", Португалия), Зе Роберто ("Сантос").

Нападающие: Алфонсо Алвес ("Херенвен", Голландия), Робиньо ("Реал", Испания), Фред ("Лион", Франция), Вагнер Лав (ЦСКА, Россия).

 
Mr_SmithДата: Среда, 06 Июня 2007, 21:37 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Алексей Еременко - в основе сборной Финляндии

Полузащитник "Сатурна" Алексей Еременко, выступающий за сборную Финляндии, вышел в стартовом составе на отборочный матч чемпионата Европы-2008 против Бельгии.

 
Форум » Футбол » Остальной мир » Чемпионат России (Важные, свежие новости о Российском футболе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz