Четверг, 28 Марта 2024, 17:54
Сайт Закрыт!
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОколоФутбол » ОколоФутбол » Околофутбольные файлы (Картинки и т.д.)
Околофутбольные файлы
Saint_KidДата: Понедельник, 02 Апреля 2007, 23:43 | Сообщение # 1
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
БОМЖЫ
Прикрепления: 28628848.png (320.9 Kb)


 
ЛехаДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 10:03 | Сообщение # 2
Хороший Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
Это ульрас,а не хульс...

-Слоны идут на север!
-Слоны идут на хер,Штирлец этажом выше!
 
Saint_KidДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 14:25 | Сообщение # 3
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
Quote (Леха)
Это ульрас,а не хульс...

Это ж околофутбол biggrin


 
ЛехаДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 16:26 | Сообщение # 4
Хороший Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
околофутбол это сходки....это шиза!

-Слоны идут на север!
-Слоны идут на хер,Штирлец этажом выше!
 
Saint_KidДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 16:29 | Сообщение # 5
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline
schmoll

 
ЛехаДата: Вторник, 03 Апреля 2007, 17:19 | Сообщение # 6
Хороший Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
band
happy


-Слоны идут на север!
-Слоны идут на хер,Штирлец этажом выше!
 
FANATДата: Пятница, 06 Апреля 2007, 21:46 | Сообщение # 7
Гл.Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
это ты пришёл домой после СКА концерта biggrin


 
ПАНЧДата: Суббота, 07 Апреля 2007, 16:38 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Субкультура околофутбольных хулиганов - субстанция несколько эфемерная. Тем более - с точки зрения обывателя, которая сформирована сообщениями в регулярной прессе. А журналисты (естественно, мы же все продажные сволочи - прим.ред.) уже много лет, как определились. Мол, футбольные хулиганы - это стадо дебилов, потомков алкоголиков из рабочих кварталов. Соответственно, не то, чтобы книжку в руки взять - они и слушают-то только «бездарный, ужасный, чудовищный» музон типа «Коррозии Металла». Увы, слова «Ой» и «Ска-панк» я видел только в нашем же издании...
Иногда журналисты пытаются хоть немного разобраться и вкинуть более или менее правдоподобную информацию. За это им, конечно, большое фанатское спасибо. Но даже, в общем-то, лояльные журналюги часто прокалываются в одном и том же месте: они традиционно считают, что хулиганы представляют собой такую однородную массу, инкубатор, где все бойцы схожи между собой.

Между тем, хулиганы - такая же разнородная масса, как и все наше общество. Есть богатые, есть бедные. Есть тупые, есть умные. И процентное соотношение разных групп примерно соответствует общей статистике населения. Потому, что фанаты - такие же члены общества, как и все остальные.

Однако… возникает резонный вопрос - что же тогда делает хулигана - хулиганом? Что отличает их от остальной толпы народа, от тех, кто ходит на митинги и стадионы, смотрит ящик? Сами хулиганы, кстати, отличают «своих» от «чужих» на раз, по ряду малозаметных (для человека не из движения) признаков. Причем, если раньше хулзы были хотя бы внешне более или менее одинаковы, то теперь, (наконец-то!) народ врубается, что выглядеть «как из инкубатора» глупо. Так что двух похожих хулзов ныне не найдешь.

Сегодня вычленить хулигана из толпы становится возможным только по глазам, которые, как известно, зеркало души. Душа же формируется наполнением - тем, что человек читает, что слушает, как проводит свободное время, какие качества считает приемлемыми и ценными в человеке... Весь нижеследующий текст - попытка вычленения именно ОБЩИХ тенденций, характерных для культурно-духовной жизни футбольных хулиганов.

FASHION

По мнению большинства центровых хулиганов, мода - одна из основных причин, втягивающих в движение новых членов, особенно из самой зеленой молодежи. И кстати, сейчас я говорю не о моде на фанатизм, а именно о фэшне - одежде, которую носят хулиганы.

Лет десять назад современное хулз-движение (являющееся преемником фанатизма прошлых лет, но сегодня имеющее свое лицо), очень серьезно относилось к вопросу одежды. Фанзины печатали материалы, на полном серьезе рассказывающие, «как одеваться настоящему фанату». Общая тенденция была такова: черный бомбер, джинсы темных цветов и ботинки-говнодавы. Ясно, что вариации на тему «натовских» милитаристских курток и штанов с подтяжками были заимствованы у бритоголовых. До сих пор провинциальные хулы и большинство малолетней части движения («карлики») одеваются именно так. Ничего страшного в этом нет: в определенном возрасте очень хочется быть частью чего-то значительного, а единственный доступный способ - это выглядеть, как все. С возрастом это проходит. А для хулиганов нового поколения идеалом стали английские беспредельщики, и парни стали одеваться в одежду британских лейблов. Считалось, что это хороший способ выглядеть стильно, при этом намекая на то, что ты «во всемирной лиге хулиганов». Но тут появились свои проблемы: поначалу одежда марок УМБРО, Лонсдейл, Фред Перри была малодоступна и выгодно выделяла ее владельцев, позволяя при этом оставаться незаметными для непосвященного взгляда. Особенно это касалось милиции, которая уже на подступах к стадионам отлавливала всех, на ком красовался бомбер. Однако, вскоре всю мазу сгубили те же карланы... Поглядев на заслуженных хулиганов, они резонно решили одеваться так же. Малолетки принялись закупаться одеждой тех же марок, и за короткое время это превратилось в настоящий БУМ! Подвоз и торговля одеждой «Лонсдейл» и еще буквально двух-трех лейблов пару сезонов приносили сверхприбыли.

Ну и результат, конечно, получился совершенно предсказуемый. Все хулы повлезали в одежду одной марки, и «Лонсдейл» стал тем, чем раньше был бомбер... То есть - униформой! И хотя появляются новые марки (Бен Шерман, Питбуль, отчасти Эверласт... Есть даже марка «Хулиган» и башмаки «Заводной Апельсин» - ТАКОГО я вообще нигде, кроме России, не видел! - прим. автора ), но они тоже распространяются массово и являются как бы младшими братьями «Лонсдейла». В довершение все инкубаторские носят голубые (только голубые!) джинсы и беговые кроссовки. Эксклюзив, мазафака.

Элита движения теперь, конечно, избегает этих марок. Здесь на топе другой стиль: такой пижонско-спортивный, стиль легких на подъем ребят с хорошими зарплатами. Стоун Айленд, Шевиньон. Ну, и поскольку все-таки холодно у нас, стала популярна Каламбия. Конечно, Доктор Мартинс остаются обувью вне конкуренции.

Общая маза - не одеваться ОДИНАКОВО, и естественно, не выглядеть лоховски. В майнстриме - европейский околоспортивный стиль. Плюс - одежда должна быть удобной в драке. Даже хороший спортивный костюм, в принципе, надеть не западло - только он не должен быть с ярмарки в Коньково!

МУЗЫКА

Стараниями журналюг укрепилось мнение, что молодчики из околофутбольных группировок слушают исключительно группы «Коловрат» и «Коррозию Металла».

В принципе, насчет «Коловрата» - это частично верно. Группа старая, достаточно известная, легендарная, можно сказать. Играют различные вариации панка и Ой!, иногда что-то тяжелое, иногда вполне в духе русского рока. Короче, многие хулы их знают и любят. Что же касается «Коррозии Металла», то лично мне за всю свою жизнь еще ни разу не встретился хулиган, слушающий одиозного Паука. Дело здесь, видимо, в том, что сам Паук постоянно заявляет о том, что их творчество - «для угарных фашистов». В общем-то, на хрен...

Что еще слушают хулиганы? В своем большинстве - музыку формата радио УЛЬТРА (что-то достаточно быстрое и тяжелое). Частично - «Наше радио». Есть множество любителей настоящего старого русского рока и его доигравшихся до наших дней представителей типа Шевчука или Сукачева. Множество «продвинутых» хулов любит «Дистемпер», многие прибиваются по старому и новому панку, в почете и калифорнийский серф и ню-метал. Разумеется, как всегда очень любима музыка ска.

Ну а тотальной и безусловной Группой №1 последнюю пару лет является, конечно, «Ленинград» (кстати, сам Шнур неоднократно признавался в своей любви к агрессивной «футбольной лихорадке»). Также звание заслуженных в хулз-среде носят «локальные» городские банды, играющие совершенно разную музыку, но дружащие с фэнами и не очкующие выступать на хулиганских вечеринах, например, «Драгли Кэтс», «Монгол-Шуудан» и другие. Отдельный базар о группах, организованных самими участниками движения: например, «Клаунз Болз» в Москве (создана одним из легендарных Flint’s Crew(подробнее о этой группе спроси у меня у hl в нашей гостевухе на www.r-hools.com.ru)) или «Водозабор» в Орле.

Еще было вот какое дело. Недавно на «Юнайтед ГестБук» разгорелась нешуточная дискуссия по поводу «русского шансона». Один стос выказал уважение творчеству Миши Круга (ох, сказал, бы я) и понеслось… Их (и Круга, и стоса) пронесли по всем кочкам, но, при этом, еще и выяснилось, что у блатной музыки есть малый, но стойкий круг почитателей в среде рычагмяч-фанатов. Имей в виду! Это, впрочем, я упомянул так, для курьеза.

Из иностранных групп уже много лет звание самой любимой группы удерживает «Депеш Мод» (Ура, товарищи!). Некоторые из хулиганов не прочь, испив шнапсу, потрястись на танцполе под хардкор, джангл и габбер. Но это - в основном с целью заклеивания особей противоположного пола.

ОТНОШЕНИЕ К ПОЛИТИКЕ

Коротко - большинство фанов разделяют воззрения White Pride (это идеология ультра-правых скинхэдов, основанная на идеях расизма и превосходства белой (арийской) расы перед всеми остальными). Хотя не так давно появилась и новая тенденция: стали возникать сообщества «левых» фанатов, придерживающихся идей социализма, анархизма и интернационализма. Поскольку в среде хулзов более модны противоположные взгляды, большинство воспринимают эту движуху как предательство или диверсию. Но несмотря на все атаки - как виртуальные, так и вполне уличные - ШАРПы (SHARP`s - Skinheads Against Racial Prejudice - идеология скинхэдов - анти-расистов) и РАШи (RASH - Red & Anarchist SkinHeads - идеология левых и анархо-скинхэдов) не пропадают. На данном этапе они слишком слабы, чтобы предпринять что-то серьезное в уличных битвах, но тем не менее они существуют и не сдаются, что заслуживает пристального интереса как новое явление и еще одно доказательство широты взглядов хулиганской среды.

ЛИТЕРАТУРА

Хотя здесь все особенно пестро и субъективно, присмотревшись, тоже можно найти тенденции.
Наипопулярнейшими литераторами в фан-среде долгое время были английские братья Бримсоны, сочинившие эпохальные «Here we go», «The Hooligan» и еще кучу англо-бестселлеров. Это такой английский вариант нашего Доценко («Яйца Бешеного») - книжонки в мягких обложках на криминальную тематику. Между прочим, известны они стали еще до перевода их на русский язык. Сейчас их популярность поугасла, видимо, потому, что на Англию и ее движи перестали смотреть, как на иконы. Сами с усами =).

Также огромную популярность имеют книги на историческую тематику, особенно труды и исследования, касающиеся дохристианской истории Европы и России, а также эпохи крещения Руси. Это объясняется тем, что многие фанаты считают себя православными, а многие наоборот - исповедуют родноверческие (т.е. языческие) культы. И между православными и языческими хулиганами существуют серьезные идейные и религиозные разногласия, идет долгая интернет-война, и даже были отмечены реальные столкновения.

Повышенным интересом пользуются книги о 2-й Мировой Войне. Кстати, что в области исторических знаний многие любители из хулиганской среды вышли на достаточно неплохой профессиональный уровень (по крайней мере, сами так считают - ред.) Наличествует порой некий перекос в области выводов, вызванный идейными установками той или иной группировки, но в целом интерес к теме велик и постоянен.
А в остальном, хулиганы читают (или не читают) то же, что и вся российская молодежь. От Уэлша и Коупленда до Лермонтова и Акунина

ОБРАЗОВАНИЕ. РАБОТА

Здесь тоже советую тебе слюной начихать на стереотипы: хулзы вовсе не тупоголовые маргиналы, озабоченные только драками, бухаловом и передергиванием затвора под гремящий Ой =)! Большинство ныне акционирующих хулиганов имеют высшее образование, некоторые - не одно. Многие его получают в настоящее время. Огромное количество уважаемых в тусе людей имеет прекрасную высокооплачиваемую работу, кое-кто держит свои магазины и фирмы...

 
FANATДата: Воскресенье, 08 Апреля 2007, 08:09 | Сообщение # 9
Гл.Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Спасибо за Инфу ПАНЧ,Почти всё я это знал,Но есть ошибочки!!!
Разве Только Корозию слушают,я ваще её не слушаю,и мои друзья.Вот я только СКА слушаю!!!
У каждого свой фкус,лубой ХУЛ может слушать всё что угодно,хоть сердючку.
Некоторые Круга слушают,это означает что ребята по понятиям.
Чё хочю сказать на счёт инфы,это очень старая инфа,годов 1997-1999,потому-что Такая музыка Фанатам пришла от скинов,не очиведно что и пришла сама одежда,Бомпер-стомпер,Гриндора,а как ты помнишь это раньше было модой!!!
Просто В те временна во Москве ходили НЕ CASUAL HOOL"s ,а Skin head"s !!!Уже через не сколько лет в Москве Скины вдруг куда-то исчезли,и тем самым Русские Фанаты,уже меньшая часть тогда из них была Скинами,а Основа Фанатов у каждой команды,они собирались,и думали,предпологали,что скинами быть лучше,но уже в 2000-2001 их уже не было.Какраз-то в то время вышел первый фильм про фанатов-КЛЕТКА,Что-то они взяли от туда,но с того фильма мало что можно взять...
Тогда они решили посмотреть на Англию,и там уже пошло поехало,и едит в нынешнее время.
Сначало они взяли созадния фирм...Потом хулиганство на трибунах(Но это и было в 1990 годях,просто это хулиганство Увеличилось!!!)Потом взяли Стиль одежды-CASUAL (неопрятный) А про этот стиль вы знаете очень много я расказывать не буду...
Ну кажется я всё сказал!!!



 
ПАНЧДата: Понедельник, 09 Апреля 2007, 16:30 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
инфа то сайта фк лацио "13 сектор"!!!!!!!!!!
я тоже не совсем согласен
но общее представление эта статья ннесет!
 
FANATДата: Вторник, 10 Апреля 2007, 21:47 | Сообщение # 11
Гл.Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Ну малоли кто-то не так поймёт по этой новости???!!!


 
FANATДата: Вторник, 01 Мая 2007, 21:53 | Сообщение # 12
Гл.Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Пиздаты суппорт!!! biggrin


 
Saint_KidДата: Вторник, 01 Мая 2007, 23:16 | Сообщение # 13
ОуКБ
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Статус: Offline


 
ЛехаДата: Воскресенье, 06 Мая 2007, 21:22 | Сообщение # 14
Хороший Участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
у меня и Спартак,кони,Торпедо!!! :D

-Слоны идут на север!
-Слоны идут на хер,Штирлец этажом выше!
 
Форум » ОколоФутбол » ОколоФутбол » Околофутбольные файлы (Картинки и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz